Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
885 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из жизни диджеев...
Автор: Арсений в 09/11/2006 11:10:00 (2436 прочтений)



Фото с djsveta.ru


Такое нарочно не придумаешь, реальные случаи из жизни диджеев.

Далее...



Почти 5 лет назад появилась и кое-где еще слушаемая песенка Moloko "Sign In Back".
Работал я резидентом в клубе "Голливуд" (что в родном Киеве). Захотелось перед выходом "в свет" чего-то свеженького в плане музыки, и я сел на телефон, дабы узнать от коллег про что-то ТАКОЕ.
Резиденты большинства крупных клубов взахлеб рекламировали НОВЬЁ от "Moloko" (как ты мог не слышать!) - и по дороге на работу я в одном из магазинов в центре Киева таки нашел его в каком-то сборнике, как оказалось позже - отличный remix. Приехал в клуб, прослушал CD - полный "формат". Часа через полтора - на танцполе полно народу - "закинул удочку". Все в экстазе.
Подходит ко мне в разгар веселья и на середине трека Тато (Таквор Баронян) - директор "Голливуда" и весьма уважаемый мною человек:
- Что это у тебя за фигня играэт?
- Тато! На сегодня - это хит номер один в киевских клубах!
- Все равно ФИГНЯ! Нэ включать! И диск выброси. Еду сейчас по другим клубам - если нигде нэ услышу - и тэбя выгоню! (смеётся)
3 часа ночи, движение капитальное. Охрана сообщает - Тато приехал в клуб. Руки тянутся к новому диску - свожу Moloko. Уволить - не уволит, но конечно крику будет много... И действительно приехал - услышав знакомую с 22:30 музыку бежит через весь танцпол набирая скорость, взлетает на второй этаж. Я внутренне напрягаюсь - а вдруг действительно уволит?
С расстояния в пару метров кричит:
- Ты знаешь, что это за МУЗЫКА !!!
- Тато! Ну-у-у, да, Moloko "Sign in back"...типа...
- Кирилл! Чтоб ты знал - ЭТО - ХЫТ НОМЕР ОДЫН В КИЕВСКИХ КЛУБАХ!!! Хочу слышать два, нет - ТРИ раза каждую ночь!!!

***
Летом 2001 года киевская DJ команда BF была приглашена на оpen air площадку "Африка". Но найти клубящийся пляж не так уж и легко, он находится на окраине одного из Киевских районов, поэтому пришлось спрашивать у местных обитателей . Вероятно они приняли ВF за странных ребят и на вопрос - как добраться до Африки всех отправили в аэропорт.

***

Всё произошло в небольшом попсовом клубе, куда меня пригласили отыграть одну ночь... Стою, играю, подходит ко мне какой-то мужик с деньгами в руке, и что-то говорит. Из-за громкой музыки я не расслышал и переспросил: "ЧТО?", и тут он произносит фразу, которая шокировала меня: "ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ!"; я уже начинаю думать, что ко мне пристал педик и просит поцеловать его за деньги. Я отвечаю: "НЕ ПОНЯЛ", он мне снова "ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ!". я: "ЧЁ, ТЕ НАДО, БАРАН!" , он: "РУКИ ВВЕРХ "Поцелуй меня"!". У меня как камень с души, "РУКИ ВВЕРХ "Он тебя целует"?, мужик: "ДА-да-да!". Заказ я конечно принял...

***

Работает мой знакомый во вновь тогда открывшемся клубе под названием "ДИСК-АРТ" (дело происходило в славном городе Петропавловск-Камчатский). Работает себе никого не трогает, играет сет, тут к нему подваливает клиент "лицо кавказкой ..." и говорит следующий текст:

- Эй, ты музыкай упралаэшь? Сдэлай за шестым столиком патишэ...

***

Сижу я как-то в ди-джейской, читаю журнал, народ только начинает походить. Когда народу набралось человек 15-20, подходит ко мне мужик, дает 500р, и просит поставить Любэ 5 раз подряд, ну я воткнул ему песню на мини-диске, поставив на реверс, минут через десять подходит женщина с другого столика, говорит: "не ставь это г...." и кладет мне на стол 300р. Ну я обрубил песенку поставил какой-то попсовый микс и сижу дальше читаю... опять подходит мужик и говорит: "Где, мол, песни-то я деньги заплатил!". С большими извинениями я возвращаю оставшиеся от заказа 300р. и объясняю ситуацию с женщиной. Он возвращает мне эти 300р., и дает еще 500р. "Ставь" - говорит. Буквально через минуту подходит женщина "не ставь" - кладет 300р., далее мужик еще 200р. дал и я отправил их разбираться между собой лично, положив себе в карман 1500р. буквально за 15-20 минут ничего неделанья...

***

Однажды ночью, когда мы сумели все-таки поднять нашу публику на ноги, и даже заставить их вроде как танцевать, решили мы рискнуть сыграть им небольшой сетик чего-то поинтереснее - пока они в запале.. ну, Керамзит (мой напарник), играет что-то вроде брэйк-бит или драм'н'басс.. я смотрю на танцпол - и падаю хрюкая и корчась в истерике на пол ди-джейской.. Керамзит в непонятках смотрит на меня и покручивает пальцем у виска, а я сказать ничего не могу, катаюсь по полу и ржу с надрывом и повизгиванием... в конце концов я набрался сил ткнуть на танцпол пальцем - Керя глянул туда и тут же составил мне компанию на полу, корчась и хрипя...

На танцполе, под забой 180 bpm пара танцует медляк...И ВСЕ ИМ ПО БАРАБАНУ!!!

Истории с dj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости