Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 17/11/2006 13:40:00 (1525 прочтений)




Демонстранты летят на Буша, как мухи на мед

Ансип: на Госдуму РФ не стоит обращать внимания

КП: Ильвес не огласит законы о сносе памятника павшим во Второй мировой войне

Актуальная камера от 16.11.2006


Далее...



Демонстранты летят на Буша, как мухи на мед

На время визита президента США Джорджа Буша запланировано пять пикетов, из которых до сих пор получено разрешение только на один.

27 ноября анархистское движение Punamust проведет перед посольством США пикет, цель которого — поприветствовать впавшего в немилость во всем мире президента Джорджа Буша, пишет Eesti Päevaleht Online.

То же движение на следующий день выразит перед Горхоллом протест против агрессивной внешней политики и недемократической деятельности Буша. На это мероприятие было получено официальное разрешение мэрии.

28 ноября Михкель Каэватс организует на площади Лосси демонстрацию в поддержку президента, утратившего популярность в результате неудачной войны в Ираке.

Объединение "Ночной дозор", борющееся за Бронзового солдата, проведет 28 ноября пикет перед президентской канцелярией, чтобы "обратить внимание на осложнение межнациональных отношений в Эстонии".

Ансип: на Госдуму РФ не стоит обращать внимания

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, Эстония не должна реагировать на сделанное в четверг Госдумой РФ заявление, будто в Эстонии царят неонацистские и реваншистские настроения.

В заявлении Госдумы указывается на рассматриваемые в Рийгикогу законопроекты, целью которых будто бы является снос памятников, установленных советских солдатам, освободившим Европу от фашизма, сообщает ETV24 со ссылкой на "Актуальную камеру".

По мнению Ансипа, эстонское государство занимается правильными вещами и урегулирование случаев на основании закона целесообразнее, нежели разрешение конфликтов с помощью слезоточивого газа и резиновой дубинки.

"Эстония заняла эту позицию еще в конце 1990-х годов, чтобы не реагировать на подобные беспочвенные обвинения бесконечными оправданиями. Мы видим, что в таком поведении нет ничего исключительного", — заявил премьер-министр Ансип.

КП: Ильвес не огласит законы о сносе памятника павшим во Второй мировой войне

Правление Конституционной партии Эстонии распространило заявление, в котором выражает уверенность, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес не огласит законы, легитимизирующие снос памятника павшим во Второй мировой войне в Таллинне.

В заявлении, в частности, говорится:

"С сожалением приходится констатировать, что депутаты Рийгикогу напрасно тратят свое драгоценное законотворческое время. Сегодня для любого цивилизованного человека очевидно, что подобные законы "с двойным дном" никогда не будут оглашены президентом демократической страны, входящей в систему европейской безопасности, поскольку они ведут к созданию международной напряженности.

Рано или поздно эстонский народ обязательно разберется в нынешнем идиотизме национал-радикалов, втягивающих страну в пучину гражданского неповиновения. Простые люди устали от постоянных стрессов, многие испытывают разочарование иллюзорностью успехов интеграции последних лет. Вспомним, как совсем недавно мы, вместе взявшись за руки, выстраивались в единую балтийскую цепочку! А сегодня вместо динамичного экономического развития и борьбы с бедностью, Эстонию пытаются возвратить в наспех сколачиваемую отсталую губернию на евросоюзных выселках, отягощенную националистическими предрассудками.

Эстонцы бросили своих русских, проголосовавших за свободу и независимость Эстонии, отдав решать их судьбу недобросовестным политикам. Следует признать, что вытеснение русскоговорящих жителей Эстонии в зону игнорирования их специфических проблем есть глубочайшая государственная ошибка, которую необходимо исправить. Это давно поняли в Литве, недавно поняли в Латвии.

Конституционная партия сегодня является единственной силой, не отягощенной коммунистической идеологией уничтожения гражданских свобод, присутствующей в равной мере у большинства эстонских партий нынешней формации. Мы готовы во имя будущего взять на себя ответственность за урегулирование сегодняшних недоговоренностей с Россией, за представление интересов русскоязычного населения в органах власти и за возобновление погубленного лжеинтеграцией гражданского диалога в нашей стране. Пора начать вновь доверять друг другу", — значится в призыве Конституционной партии.

delfi.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости