Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 21/11/2006 11:10:00 (1487 прочтений)




С нового года пиво подорожает

Активисты Greenpeace оштрафованы на 100 крон

Посол США извинилась за неудобства

Актуальная камера от 20.11.2006


Далее...



С нового года пиво подорожает

Цена необходимого для изготовления пива солода поднялась на мировом рынке до рекордно высокого уровня, из-за чего с нового года в Эстонии ожидается подорожание пива.

"В следующем году действительно планируется повышение цен, поскольку цена солода на мировом рынке достигла самого высокого уровня", — констатировал директор Тартуского пивзавода Тармо Нооп в интервью Postimees Online.

Солод в этом году подорожал в зависимости от типа на целых 20-30%, в связи с чем ожидается подорожание пива во всей Европе. Повышения цен, по словам Ноопа, не избежать и эстонским производителям пива, поскольку, помимо подорожания солода, цена газа в Эстонии вырастет на 50%, кроме того, ожидается увеличение расходов на рабочую силу.

В связи с этим, по словам Ноопа, ожидается подорожание до 10%. "Да, примерно так повлияет это подорожание на себестоимость пива", — подтвердил Нооп.

Активисты Greenpeace оштрафованы на 100 крон

Пограничники оштрафовали двух протестовавших против Probo Koala активистов Greepeace на 100 крон.

Пограничники задержали членов Greenpeace 26 сентября, когда они, отправившись с судна экологов-активистов Arctic Sunrise, вошли на моторной лодке в акваторию Лыунаского порта Палдиски, оставив свои удостоверения личности на судне, пишет SL Õhtuleht.

Пограничники возбудили в связи с этим дело о проступке, которое на сегодняшний день завершено. Двум активистам Greenpeace был выписан штраф в 100 крон за нарушение государственной границы", — сообщил пресс-секретарь пограничного департамента Лаури Лухт.

По словам командующего штабом Пыхьяского пограничного округа старшего лейтенанта Мати Терве, у четырех человек пересечение границы ранее было оформлено по правилам, однако затем они вошли на моторной лодке в акваторию порта, которая одновременно является зоной пограничного и таможенного контроля, в связи с чем на основании пограничного режима они были обязаны иметь с собой удостоверяющие личность документы.

Посол США извинилась за неудобства

Посол США в Эстонии Алдона Вос от имени президента Джорджа Буша и всего правительства США приносит извинения за возможные неудобства, которые может доставить президентский визит.

"Накануне визита президента Буша я хотела бы воспользоваться случаем и поблагодарить всех жителей Таллинна за их терпеливость. Требования, связанные с безопасностью и логистикой, при визитах такого уровня крайне высоки", — пишет посол США на полосе мнений в Postimees.

"Мы понимаем, что в день визита движение в Таллинне может быть затруднено, и в сотрудничестве с соответствующими эстонскими ведомствами мы сделаем все от нас зависящее, чтобы как можно меньше помешать повседневной человеческой деятельности", — обещает посол США.

"Мы также понимаем, что многие эстонцы хотели бы поприветствовать президента Буша в ходе его визита в Таллинн. Мы сотрудничаем с эстонскими властями, чтобы сообщить общественности о тех местах, где можно будет увидеть президента. Я призываю всех желающих — приезжайте 28 ноября в Таллинн поприветствовать президента Буша!"

По словам Вос, первый визит президента США в Таллинн наглядно демонстрирует, что США считают Эстонию полноправным и равным партнером.

delfi.ee





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости