Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 29/11/2006 11:20:00 (1939 прочтений)




Ансип получил в подарок от Буша кроссовки

США: безвизовый режим возможен

Российские ограничения ударили по эстонским рыбакам

Актуальная камера от 28.11.2006


Далее...



Ансип получил в подарок от Буша кроссовки

Если с президентом Эстонии президент США Буш обменялся сувенирами, то премьер-министру Андрусу Ансипу достался от него практичный подарок.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес подарил президенту США стеклянную фигурку Иво Лилле "Nordic Light", а Буш отдарился по случаю вступления Ильвеса в должность серебряной чашей с соответствующей гравировкой, пишет SL Õhtuleht.

С премьер-министром Андрусом Ансипом они обменялись более практичными подарками. Глава правительства подарил Бушу интернет-телефон Skype, а Ансип получил взамен спортивный костюм с именной вышивкой, беговые кроссовки и проигрыватель mp3 Apple iPod.

"Президента Буша и премьер-министра Ансипа объединяет общий интерес к оздоровительному спорту", — пояснил советник пресс-службы правительства Мартин Яшко вручение спортивного подарка.

Размер обуви Ансипа Буш узнал, очевидно, не без помощи протокольных работников.

США: безвизовый режим возможен

Секретарь по национальной безопасности, т.е. министр внутренних дел США Майкл Чертофф сообщил во вторник, что собирается внести в Конгресс предложение расширить список стран, с которыми у Америки существует безвизовый режим.

"Президент Буш сообщил о своих планах разработать с Конгрессом реформы программы по безвизовому режиму и усилению мер безопасности, чтобы пойти навстречу желанию некоторых наших союзников присоединиться к этой программе", — сообщает министерство внутренних дел США.

По словам Чертоффа, Америка собирается бороться за безопасность своих граждан и своих границ, но все это не должно препятствовать приезду гостей. "Эти реформы помогут нам достигнуть обеих целей, и мы обнадежим наших международных союзников, что их цель присоединиться к безвизовой программе — реалистична".

Для введения безвизового режима, по словам Чертоффа, необходима система, которая позволит получать информацию о прибывающих еще до их вступления на борт самолета. "Страны, которые готовы помочь США эффективно проверять пассажиров, можно будет рассмотреть в срочном порядке, и они вскоре смогут присоединиться к программе".

Министр подтвердил также, что США не станет требовать ни у одного государства выполнения условий, на которые они не согласились бы и в отношении американских граждан.

Российские ограничения ударили по эстонским рыбакам

Неожиданно введенные Россией таможенные ограничения на ввоз рыбы вынуждают эстонские рыбные производства складировать готовую продукцию в холодильники, пишет SL Õhtuleht. Если граница не откроется, осенний лов придется прекратить.

Председатель правления хаапсалуского рыбоперерабатывающего предприятия Morobell Райво Баум говорит, что сейчас выгоднее рыбу замораживать и складировать.

По словам руководителя хийумааской рыболовецкой фирмы Dagomar Юло Эста, закрытие российской границы — серьезный удар для рыбаков: "Боюсь, кончится тем, что лов придется прекратить".

Баум также выражает опасение, что во многих местах придется прекратить лов в лучшее время. Однако надежды он еще не утратил: "Сейчас мы работаем ради того, чтобы отправить товар морем в Петербург".

Эстония экспортировала в Россию рыбы в год на 500 миллионов крон.

delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости