Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 06/12/2006 16:00:00 (1418 прочтений)




Гей-активист баллотируется в парламент

Министр обороны РФ: Эстония боится Россию, как инопланетян

Министр обороны: призывники нас не спасут

Актуальная камера от 05.04.2006


Далее...



Гей-активист баллотируется в парламент

Баллотирующийся в Рийгикогу от социал-демократов Арди Равалепик станет первопроходцем, поскольку ранее никто в Эстонии не выходил на выборы под лозунгом борьбы за права гомосексуалистов.

Исполнительный директор инфоцентра геев и лесбиянок Равалепик (27) собирается бороться в парламенте за гуманистические ценности и против ксенофобии. "Место в Рийгикогу дает статус общественного деятеля, позволяет быть на виду, участвовать в обсуждении и делать Эстонию лучше и терпимее", — заметил Равалепик в интервью Eesti Päevaleht.

"Я не собираюсь отстаивать исключительно интересы геев, лесбиянок и транссексуалов. Я хочу посвятить себя социальным темам вообще", — утверждает он.

Министр обороны РФ: Эстония боится Россию, как инопланетян

Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов отреагировал на заявление командующего силами обороны Эстонии Антса Лаанеотса о том, что Россия является недружественным государством. "Говоря дипломатическим языком, такие заявления вызывают, как минимум, удивление, непонимание и озабоченность", — сказал Иванов в среду журналистам в Афинах после переговоров с греческим коллегой Эвангелосом Меимаракисом.

"У меня такое впечатление, что такие заявления рождаются в области психологии. Нас (Россию) многие или некоторые продолжают воспринимать как СССР, в котором злобствует КГБ. В общем, сплошные темные силы и, конечно, коварные, которые спят и видят, как захватить чужую территорию", — заявил Иванов.

"Во-первых, — продолжил российский министр, — мы хорошо знаем позицию НАТО (по вопросам отношений с Россией), неоднократно выраженную официальными лицами организации". "Что касается угроз, вы знаете, что на недавнем саммите НАТО в Риге лидер другого прибалтийского государства (президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга — прим. NEWSru.com.) высказал обеспокоенность другой угрозой — угрозой инопланетян. Мне кажется, что Россия и россияне на инопланетян не похожи", — сказал министр, сообщает "Интерфакс".

"Я бы посоветовал своему эстонскому коллеге, с которым я не знаком, обратить внимание на героизацию фашизма, которая происходит в Латвии и Эстонии, и на сотни тысяч неграждан этих стран, так называемых чужаков, что никак не укладывается в демократические стандарты ни НАТО, ни ЕС", — подчеркнул вице-премьер.

Министр обороны: призывники нас не спасут

Если даже мы призовем на срочную службу 100% мальчиков, справимся ли мы с агрессией большой страны, поинтересовался отстаивающий идею контрактной армии министр обороны Юрген Лиги в Рийгикогу.

"…я твердо убежден, что современная армия должна быть профессиональной, и это подтверждают все тенденции, существующие сейчас в странах НАТО", — сказал Лиги в среду, отвечая на вопросы во время инфочаса в Рийгикогу.

Лиги добавил, что от призывной армии отказываются и те страны, которые хотят вступить в НАТО, например, Грузия, Хорватия, Украина или Албания. "Это не идефикс отдельного человека, а элементарная тенденция", — подчеркнул Лиги.

"То, что мы для каждой точки зрения находим эксперта, готового ее защищать, не означает, что мы с закрытыми глазами должны руководствоваться мнениями этого эксперта", — прокомментировал Лиги мнения о том, что государство в таком геополитическом положении, как Эстония, не может себе позволить отказаться от призыва в армию.

delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости