Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 12/12/2006 12:00:00 (1369 прочтений)




Ансип не сможет встретиться с Ющенко

Эстония выведет войска из Ирака, когда скажет США

Михкельсон испугался России

Актуальная камера от 11.12.2006


Далее...



Ансип не сможет встретиться с Ющенко

Премьер-министр Андрус Ансип не может вернуться из Афганистана в Эстонию, поскольку принадлежащий военным самолет не стартовал. Из-за этого, вероятно, Ансипу не удастся встретиться с находящимся в Эстонии президентом Украины.

Директор правительственного коммуникационного бюро Ингя Ягомяэ сказала Postimees Online, что подобные изменения не редкость для военных самолетов. Это не обычные рейсовые самолеты и надо понимать, что они не летают точно по графику, сказала Ягомяэ.

Из-за задержки в Афганистане, видимо, придется отменить встречу Ансипа с находящимся в Эстонии украинским президентом Виктором Ющенко.

Вероятно, Ансип направится прямо в Брюссель, где состоится заседание Европейского совета.

Андрус Ансип и главнокомандующий Силами обороны Антс Лаанеотс встречались в Афганистане с эстонскими солдатами.

Эстония выведет войска из Ирака, когда скажет США

Министр обороны Юрген Лиги, выступая в парламенте во время первого чтения законопроекта о продлении миссии в Ираке, сказал, что вывод войск из-за нестабильной ситуации в Ираке в ближайшее время немыслим.

Однако пресс-секретарь министерства обороны Аэт Кукк в интервью ETV24 проговорилась, что министерство ждет официальной позиции США об изменении политики в Ираке.

А Лиги говорил Рийгикогу, что, несмотря на предпринятые усилия, "как, например, всеобщие выборы и широкая коалиция", успех в Ираке так и не достигнут. Он признал, что ожидания международной общественности в отношении улучшения ситуации были слишком смелыми и амбициозными. "С учетом всего этого мы не можем говорить, что работа окончена. Сейчас Эстония обязана пойти навстречу просьбе законного правительства Ирака продлить там присутствие международных вооруженных сил", — сказал министр обороны.

Лиги привел еще один аргумент в пользу необходимости эстонского присутствия в Ираке: "Не будем забывать, что участие в иракской миссии напрямую связано с безопасностью Эстонии"

Парламент завершил первое чтение законопроекта о продлении пребывания армейских подразделений в Ираке. Окончательное голосование запланировано на 19 декабря.

Михкельсон испугался России

Заместитель председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон в свете имевших в последнее время место в Москве случаев осквернения государственного флага Эстонии рекомендует Центристской партии прекратить всякое сотрудничество с путинской партией "Единая Россия".

В своем блоге Михкельсон, член союза Isamaaliit и Res Publica, пишет что участившиеся в последнее время по всей России антиэстонские выступления носят далеко не спонтанный характер. "Пикетировавшая эстонское посольство в Москве организация "Молодая гвардия" делает это не просто так. Организация, аффилированная "Единой Россией", проводит таким образом политику официальных властей".

Автор указывает, что направленные против Эстонии акции демонстрируют общую тенденцию к нагнетанию властями ксенофобии и ненависти в России. "Эстония здесь отнюдь не единственный объект нападок. К сожалению, можно предположить, что подобные направляемые властями выступления сразу не прекратятся и могут даже стать еще более резкими".

"В связи со всем этим у меня к Центристской партии, сестре поощряющей осквернение эстонского флага "Единой России", предложение: если вы не поддерживаете осквернение эстонской символики, немедленно разорвите своей договор о сотрудничестве с партией президента Путина. До тех пор пока этого не сделано, ваш договор с "Единой Россией" косвенно вовлекает вас во все эти антиэстонские действия", — пишет Михкельсон.

delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости