Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 05/01/2007 13:40:00 (1481 прочтений)




Эстония раздает бесплатные презервативы

Нейвельт: на евро надо перейти летом 2008 года

Актуальная камера от 04.01.2007


Далее...



Эстония раздает бесплатные презервативы

С помощью Института развития здоровья в прошлом году различные целевые группы получили 772 945 кондомов.

При помощи пособий от международной программы Global Fund в прошлом году было роздано 698 250 презервативов, а за счет средств Института развития здоровья и государственных средств было роздано еще 74 695 кондомов, сообщил Eesti Päevaleht пресс-секретарь института.

Институт отдельно не рекламировал эту акцию, однако с целью пропаганды безопасного секса через различные учреждения можно было получить бесплатные презервативы для различных мероприятий. Например, экономический факультет Тартуского университета заказал для своей рождественской вечеринки 100 бесплатных презервативов.

На молодежной инфоярмарке Teeviit презервативы от Института развития здоровья оказались столь популярными, что их пришлось заказывать еще. Всего за три дня ярмарки было роздано около 10 000 презервативов.


Нейвельт: на евро надо перейти летом 2008 года

Индрек Нейвельт считает, что Эстония должна перейти на евро уже летом 2008 года, поскольку опасности и расходы, связанные с легкомысленным откладыванием перехода, слишком велики.

Мы нуждаемся в программе деятельности по снижению инфляции: более высокие ревизионные требования к банкам, которые поднимут процентные ставки и уменьшат выдачи кредитов, а также замораживание акцизов и некоторых других цен, пишет Индрек Нейвельт на полосе мнений в Eesti Päevaleht. "Замедление роста экономики на пару процентов за счет перечисленных выше рисков и расходов — очень маленькая цена", — считает он.

Учитывая, как в последние годы вырос наш внешний долг и насколько велик дефицит текущего счета, ясно, что наша зависимость от иностранного капитала слишком велика, анализирует Нейвельт нынешнюю ситуацию. "Если шведские банки оценят риск как слишком большой и не захотят больше увеличивать наше долговое бремя, процентные ставки существенно вырастут. Признаемся, что международные финансовые рынки еще год назад ожидали, что Эстония перейдет на евро в 2007 или в 2008 году. Поэтому у нас больше не учитывали так называемые курсовые риски, а процентные ставки были столь же высоки, сколь в еврозоне. Мы были паиньками финансовых рынков".

Если мы объявим, что присоединимся к еврозоне после 2010 года, риск повышения наших процентных ставок значительно увеличится, предупреждает Нейвельт.

В Европе уже давно говорят о двух Европах с двумя разными скоростями, т.е. о европейском ядре и остальных странах, пишет Нейвельт. "Если такое разделение произойдет, логичнее всего будет, если по одну сторону останутся страны, использующие евро, а по другую — страны, не перешедшие на единую европейскую валюту".

delfi.ee





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости