Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости по Эстонии
Автор: Дмитрич в 02/10/2003 19:41:42 (1177 прочтений)

Евро введут не ранее 2006 года
Несмотря на то, что Эстония с 1 мая 2004 года станет полноправным членом Евросоюза, еврокупюры не вытеснят эстонскую крону ранее 2006 года, разъясняет Банк Эстонии.
До присоединения к валютной еврозоне государства-кандидаты должны пережить двухлетний "переходный период" и отвечать Маастрихтским критериям.
Еще в 1992 году европейские государства, планируя единое валютное пространство, подписали в Маастрихте соглашение о том, что экономика стран-членов валютного союза должна отвечать определенным нормам.
Среди важнейших требований — здоровые государственные финансы. Дефицит госбюджета не должен превышать 3% процентов от валового внутреннего продукта, государственная задолженность — 60% ВВП.
Кроме того, страны обязались держать под контролем инфляцию. Соблюдение этих и ряда других критериев необходимо для того, чтобы евро был твердой и надежной валютой.
Во время этого переходного периода Банк Эстонии будет следить за всеми параметрами экономического "здоровья" Эстонии, учитывая уровень инфляции, процентные ставки, уравновешенность бюджета, внешний долг и стабильность кроны с тем, чтобы эти и другие параметры отвечали критериям ЕС.
Если ко второй половине 2006 года Эстония будет отвечать всем необходимым требованиям Маастрихтских соглашений, то в 2007 году она сможет стать полноправным членом валютно-экономического Евросоюза (EMU), пишет Äripäev.
В настоящее время 12 стран — членов ЕС ввели евро: Австрия, Бельгия, Испания, Голландия, Ирландия, Италия, Греция, Люксембург, Португалия, Франция, Германия и Финляндия.

Население Таллина приближается к 400 000
Число зарегистрированных жителей Таллина в сентябре выросло на 2116 человек. По данным регистра населения на сегодняшний день в столице проживает 389 340 человек.
Как сообщает Raepress, с начала нынешнего года, согласно регистру населения, число жителей Таллина выросло на 11 450 человек.
Активный рост населения пришелся на первую половину сентября. Это объясняется тем, что прошедший в сентябре референдум оживил интерес людей к регистрации данных о месте своего проживания. В течение первых двух недель сентября в качестве жителей Таллина было зарегистрировано 2034 человека.

В Рапласком уезде в реке утонул малыш
Вчера днем мальчик двух с половиной лет утонул в реке Вигала в Рапласком уезде.
Пресс-секретарь спасательного департамента передал BNS, что о пропавшем в деревне Тидувере ребенке сообщила в 13:46 в местную полицию бабушка, с которой оставили мальчика.
Около 11 часов Майкель вышел погулять во двор и пропал. В ходе поисков спасатели обнаружили одежду ребенка на берегу реки Вигала, в 300 метрах от дома. В 17 часов водолаз нашел тело мальчика на дне реки.
В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости