Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Международное автошоу в Детройте
Автор: Vestana в 16/01/2007 11:30:00 (2183 прочтений)



Последние новинки мировых производителей представлены на юбилейной 100-й выставке ежегодного Североамериканского международного автошоу в Детройте. Традиционно здесь представлены крупнейшие автопроизводители мира, в том числе американские компании General Motors, Ford и Chrysler, японские Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi. Уже традиционным стало присутствие на автошоу в Детройте корейских автогигантов - KIA и Hyundai. Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng.

Далее...



Неподдельный интерес у специалистов вызвала компания General Motors (GM), представившая "автомобиль будущего" - Chevrolet Volt, не требующий бензина. "Это принципиально новый автомобиль с электрическим двигателем, а не новый "гибрид", - заявил, представляя машину, вице-президент GM Боб Латц. Он отметил, что двигатель этой машины работает от специальной батареи, которую можно полностью зарядить в течение шести часов дома от обыкновенной розетки. "Пока такая батарея рассчитана только на сеть с напряжением 110 вольт, как это принято в США, однако мы работаем над тем, чтобы сделать аналогичную батарею для европейской сети, где напряжение 220 вольт", - добавил Латц.
Представленный в Детройте Chevrolet Volt является так называемым "концептуальным" автомобилем, однако GM работает над тем, чтобы сделать возможным серийное производство подобных машин. По словам Латца, они позволят многим американцам полностью отказаться от бензина, что не только принесет пользу экологии, но и сделает США менее зависимыми от поставок нефти. Правда, новый автомобиль с электрическим двигателем имеет ряд недостатков, один из которых - небольшая дальность пробега. Дело в том, что батареи после одной зарядки хватает лишь для того, чтобы проехать 64 километра. Однако, как заявил представитель компании Тони Позаватс, эта машина разработана "для тех американцев, кто ежедневно на работу и обратно проезжает примерно такое расстояние". Он отметил, что для 78 % жителей США такая машина вполне подойдет, так как они живут на расстоянии менее 30 километров от своей работы.
Кроме того, корпорация GM предложила концепт открытой версии Hummer H3, в котором металлическую крышу сменил матерчатый сдвижной верх. В остальном - это все тот же Hummer, оснащенный специальными 20-дюймовыми колесами и имеющий уникальную отделку интерьера. Также GM продемонстрировала публике и новую версию легендарного спортивного автомобиля Chevrolet Camaro, который будет выпускаться теперь и в виде кабриолета. Эта машина будет запущена в серийное производство только во второй половине 2008 года, а в продаже появится уже в начале 2009 года. Планируется выпускать ежегодно не менее 100 тысяч таких машин.
Многие фирмы выставили проверенные усовершенствованные модели. Например, Ford представил еще одну версию автомобиля Ford Focus. Были представлены два варианта машины - в кузовах седан и купе. Автомобиль появится на дорогах в 2008 году. Как сообщил представитель компании Ford Джеймс Макмайер, корпорация намерена наладить широкое производство нового Ford Focus уже в третьем квартале нынешнего года, а в продажу в Северной Америке они поступят этой осенью. Он также отметил, что на представленных моделях машин будет устанавливаться принципиально новая тормозная система.
Повышенный интерес вызвал модельный ряд полноприводных автомобилей Mercedes Benz, которые также отмечают 100-летний юбилей в этом году. По этому случаю, компания Mercedes решила представить на суд публики полноприводные внедорожники и седаны. Для этого в павильоне, где проходит автосалон, был даже сооружен каток, где было продемонстрировано настоящее представление на льду.
Компания Chrysler предложила своим почитателям обновленные минивэны Town&Country и Dodge Caravan. В свою очередь японский концерн Toyota представил рестайлинговый легкий грузовик Tundra, Subaru показала публике обновленные седан Legaсy и полноприводный универсал Outback. Свои новинки показали также Rolls Royce, Acura, BMW и Audi.
Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng, которая представит на суд экспертов и публики внедорожники Liebao СS-6 и СS-7, а также два пикапа. Концерн ChangFeng впервые выставляет свои автомобили за пределами Китая.
Изначально экспозиция была открыта только для журналистов. Доступ на автошоу широкой публики открыт с 13 января. Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 21 января 2007 года.
Нынешнее автошоу проводится в 19 раз, однако устроители автосалона подчеркивают, что он в этом году отмечает свое 100-летие. Впервые североамериканская выставка автомобилей прошла в Детройте в 1907 году, международной она стала в 1988 году.


И небольшая фотогалерея напоследок.

2008 Viper SRT10, Magnum SRT8, and Avenger




Jeep Trailhawk Concept and Chrysler Nassau Concept




Chevy Volt Concept




Ford 2007 NAIAS Press Conference




Mazda Ryuga Concept




Honda Accord Coupe Concept




2008 Subaru Legacy 3.0R and Legacy Outback




Mitsubishi Lancer and Evo X Prototype




2008 Cadillac CTS-V












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости