Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Летающий автомобиль X-Hawk поступит в продажу к 2010 году
Автор: Арсений в 04/02/2007 07:00:00 (1750 прочтений)



Неутомимый израильский доктор Рафи Йоли (Rafi Yoeli) и возглавляемая им компания Urban Aeronautics рассказали журналистам кое-что новое о летающем автомобиле X-Hawk. Например, о том, что теперь "рыночную версию" аппарата его создатели обещают представить к 2010 году.

Далее...



Напомним, что в конце прошлого года у X-Hawk появился беспилотный собрат по прозвищу "Мул" (Mule).


И вот 55-летний Йоли сообщил, что за сумма будет красоваться на его ценнике — примерно $1,5 миллиона. В то же время пилотируемая гражданская модель X-Hawk на 10 человек оценена в $3,5 миллиона, а военная на дюжину — в $6 миллионов.


Опытный образец "Мула" должен полететь через два-три года, а в массовое производство пойдёт в пределах пятилетки. X-Hawk же полноценно воспарит в 2009-м, а в течение восьми последующих лет окончательно завоюет рынок, на котором пока правят вертолёты. Urban Aeronautics надеется, в конечном счёте, продавать по 250-300 машин ежегодно.


Кстати, на YouTube появился любительский видеоролик, в котором запечатлён полноразмерный макет X-Hawk, демонстрировавшийся на Международном авиашоу в Фарнборо (Farnborough International Airshow).

www.membrana.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости