Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стены храма будут украшать фрески с Лениным и Сталиным
Автор: trefi в 09/02/2007 10:40:00 (1499 прочтений)



Что это? Креатив? Нормально ли это? Попахивает второй контрреформацией :)

Стены православной церкви небольшого греческого городка Аксиуполис украсили не совсем обычные фрески, на одной из которых изображен Владимир Ильич Ленин.

На фреске вождь Октябрьской революции подстригает бороду Святому Луке - архиепископу Симферопольскому - известному священнослужителю, который подвергся преследованиям со стороны большевиков и в 2000 году был причислен к лику святых великомучеников.

Далее...



Кроме Ленина на фресках фигурируют другие "нехристианские персонажи", в том числе Сталин, а также изображены сцены избиения православных миссионеров китайцами в ходе Боксерского восстания в Китае в 1900 году.

Необычные фрески вызвали протест многих православных священнослужителей, а также представителей греческих властей. Префект региона Панайотис Псомиадис категорически осуждает "подобную профанацию".

Глава местной епархии епископ Спиридон требует призвать провинившихся священнослужителей к ответу перед вышестоящими церковными иерархами.

Местный священник отец Доротеус заявил в свое оправдание, что "художник просто выбрал современный подход".

"Наша традиция не ограничивает выбор персонажей для фресок с условием, что центральные сюжеты всегда должны изображать Иисуса Христа", - добавил он.

Курьёзные Новости

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости