Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Одна ночь из жизни "дозора"
Автор: LeRoy в 20/02/2007 07:00:00 (2421 прочтений)


Всем "героям" сидящим в интернете и "бесстрашно" конфликтующим с властями посвящается:

На наш взгдяд ситуация вокруг Памятника накаляется. Периодически подъезжают машины с эстонской молодёжью, выкрикивают оскорбления, демонстративно машут монтировками. Их понять можно, они хозяева страны и хозяева положения - ведь парламент проголосовал за снос Монумента в 30 дневый срок и это сигнал для некоторых - "Делайте с ним что хотите!" (то что президент не подписал закон всё это нюансы).

Полиция также на их стороне. Вчера примерно в 23 часа, как мы полагаем в ответ на "стук" одного из отморозков к нам, стоящим в дозоре подлетел полицейский микроавтобус.

Далее...



Вооружённый и озлобленный полицейский-националист (он нам знаком - когда то откровенно обещал собственноручно снести Монумент) буквально накинулся на нас светя фонариком в глаза и выбивая признание в том что мы, якобы, пьяны. Мы были согласны на все процедуры связанные с проверкой на алкоголь, но он ничего не предпринимая просто стоял и оскорблял нас.

Это уже наша четвёртая ночь дежурства у Памятника. Но до сих пор полиция (все эстонцы, русских полицейских проверять дозор почему то не посылают) была более менее корректна. Этот же наверное просто пристрелил бы нас если бы мы начали с ним пререкаться. Патлатый полицай немного остыл только после того как мы ему намекнули что живём всё таки в демократическом, а не полицейском государстве и презумпция невиновности всё таки существует. Мы не должны доказывать что мы не пьяны и он не должен называть нас "пьяными" или "с будуна" без всяких на то доказательств.

Интересно также как долго полицай может светить человеку в глаза мощным фонариком? Существуют на этот счёт какие то нормы или нет?

По иронии судьбы буквально через 10 минут после того как нас обвиняли в пьянстве (как намекал полицай, если русских собралось больше трёх то обязательно пьяные или пьют) около Памятника проходил, выписывая умопомрачительные кренделя, пьяный вдрызг (или обкуренный) подросток эстонец, который свалился неподалеку в снег и затих. И нам пришлось вызывать спецслужбы чтобы он не замёрз. Получается что Дозор сегодня ночью спас жизнь подростку эстонцу.

Поздно ночью также подошла компания эстонцев, которые лояльно относятся к Памятнику, сказали что он им не мешает и извинялись за провокационные действия своего правительства.

Вчера с 22 до 2 ночи дежурили Олег Ф., и Виктор Ц. с 2 ночи до 6 утра Паша и Слава. Если есть желающие подежурить - присоединяйтесь.
И зря говорят некоторые, что Дозор сейчас не нужен. Приходите, и сами увидете, что там творится. Если бы не было дозорных, Памятник давно бы уже был измазан и обгажен.

Александр (НД), ИНФО, 19.02.2007

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости