Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Угадайка (ответ дан)
Автор: Арсений в 26/02/2007 09:50:00 (2147 прочтений)



Дорогие друзья, предлагаю сыграть с вами в угадайку!

Первый вопрос из серии: когда был изобретен лимузин? Пока что играем на интерес, а потом кто знает?!

Правильный ответ дан
Спасибо за участие в угадайке. Это для начала. Насколько видно по комментариям, в основном люди сошлись на 20-30-х годах ХХ века, что является НЕВЕРНЫМ ответом. Правильный ответ – ХVIII век. Причем изобретен был он в России. Подробности далее.

Далее...



Изобретатель лимузина - великий русский полководец Александр Васильевич Суворов (1730-1800).

Дело было так:

В 18 веке считалось правилом хрошего тона приглашать погостить известных людей. Александр Васильевич, чья слава гремела уже не только по Российской Империи не был исключением. Часто помещики заманивали полководца погостить, но он почти всегда отказывал. К слову говоря, гостя кормили, поили за счет приглашаемой стороны. То же касалось и коней.
Ну и конечно же всем известно, что у России было две беды: дураки и дебилы. Интендантство, чиновники нещадно разворовывали деньги, предназначенные содержания армии. Как следствие – солдаты-оборванцы и отощавшие кони.
Гениальному полководцу пришла мысль запрячь 10 самых отощавших коней в одну упряжку и съездить погостить к одному из помещиков. Гостил неделю, кони отьелись. Помещиков было много. Коней тоже. Народная молва говорит, что самая большая упряжка Суворова состояла из 100 коней. Больше в гости Александра Васильевича никто не приглашал. Зато кони были сытыми и появился первый в мире конный лимузин.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости