Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чего только не бывает!
Автор: trefi в 24/02/2007 14:30:00 (1602 прочтений)



1. Робот-кошка научился вынюхивать запахи пожара

2. В янтаре найдена лягушка возрастом 25 миллионов лет

3. Треть жителей Великобритании верят в возможность избежать беременности, если попрыгать после секса

4. Двое сербских хирургов подрались прямо во время удаления аппендицита.

5. 29-летний житель Белоруссии установил алкогольный рекорд, приняв две смертельные дозы спиртного

Далее...



1 февраля в университете Кюсю (Kyushu University) была проведена демонстрация новых способностей робота Ubiko — подобного одноглазой кошке создания компании tmsuk.
Японцы показали, что Ubiko может обнаружить запахи, сопутствующие огню, и подать сигнал тревоги.

60-килограммовый робот ростом 112 сантиметров, изначально предназначенный для встречи и регистрации посетителей офиса, теперь оснащён "первым в своём роде набором обонятельных датчиков, настроенных на идентификацию запахов дыма и пепла".

Во время демонстрации Ubiko посетил четыре комнаты, почти как Тим Рот (Tim Roth) в одноимённом фильме (Four Rooms). В одной комнате пахло духами, в другой чесноком, в третьей был сигаретный дым с полными пепельницами, а в четвёртой никакой особенный запах не присутствовал. Только прокуренное помещение насторожило робота – он отправил "куда надо" сообщение по беспроводной связи.

По словам специалистов университета Кюсю, конечная цель проекта — создание робота-пожарного, способного обнаружить запахи, которые люди ощутить не могут вовсе.

Как ни странно, никаких других противопожарных навыков Ubiko не имеет. Зато они есть у его "коллег": робота, который сам является пожарным шлангом, киборга Reborg-Q и у индийского задувателя свечей.

2. Мексиканский биолог Жерардо Карбо (Gerardo Carbot) из института естествознания и экологии мексиканского штата Чьяпас (Instituto de Historia Natural y Ecología) заявил, что крошечная древесная лягушка, найденная в куске янтаря, жила на Земле 25 миллионов лет назад.
Это редкая находка для всего мира (ранее лишь несколько лягушек в янтаре попадались главным образом в Доминиканской Республике) и первое такое открытие в Мексике.

Кусок янтаря с "запаянной" в нём целой лягушкой (длиной около сантиметра) был обнаружен в Чьяпасе шахтёром, случилось это в 2005 году. Янтарь приобрёл частный коллекционер, который затем любезно предоставил находку учёным для исследований.

По словам Карбо, чтобы идентифицировать разновидность лягушки, нужно узнать, сохранилась ли её ДНК, и попытаться провести анализ. Однако учёный сильно сомневается, что владелец камня позволит просверлить маленькое отверстие в янтаре.


3. Почти треть взрослых в Великобритании верят, что если после секса женщина попрыгает на месте, то сможет избежать беременности.

Это показали результаты опроса, который вскрыл тревожащую невежественность людей в том, что касается сексуальной сферы жизни.

Исследование провела компания Gfk NOP для Ассоциации планирования семьи. Результаты поразили: около половины взрослых не в состоянии точно определить самый благоприятный у женщины для зачатия период в течение месяца у женщины. Кроме того, многие не знают, что сперматозоиды выживают в женском организме на протяжении 7 дней.

Глава Ассоциации планирования семьи Энн Вейман выразила "глубокую обеспокоенность" этими открытиями и возложила ответственность за пробелы в этих знаниях на недостаточное половое просвещение в школе. По ее словам, учителя стесняются рассказывать подросткам о том, как легко забеременеть.

В сегодняшнем обществе, в котором секс царит повсеместно, нас "бомбят" изображениями и словами о сексе, жалуется исследователь. Однако, по ее словам никто не имеет врожденных знаний о сексе и процессе воспроизводства - этим знаниям нужно грамотно учить. Если этого не происходит, начинают распространяться мифы, и в итоге люди не в состоянии отличить правду от вымысла.


4. В одной из больниц сербской столицы Белграда хирурги устроили драку прямо в операционной.
Хирург Спазой Радулович проводил операцию по удалению аппендицита, когда в операционную вошел его коллега Драган Вуканич и сделал грубое замечание, за которым последовала словесная перепалка между двумя врачами.

Наблюдавший сцену анастезиолог рассказывает: "В какой-то момент Вуканич схватил оперирующего доктора за ухо, дал ему пощечину и вышел".

Не стерпев оскорбления, Радулович последовал за ним в коридор, где мужчину устроили настоящую драку, итогом которой стали синяки, разбитая губа, выбитые зубы и сломанный палец.

Между тем незаконченную операцию успешно завершил третий доктор.

5. 29-летний житель Белоруссии установил алкогольный рекорд, приняв две смертельные дозы спиртного, равные пяти бутылкам водки.
30-летнего рекордсмена привезли в больницу Буда-Кошелева без сознания. Он пережил три остановки сердца, остановку дыхания, его сразу же подключили к аппарату искусственного дыхания.

Врач-реаниматолог Сергей Крыж, пострадавшему давали противоядие от этилового спирта, сильные лекарства, восполняли электролиты.

Двое суток мужчина был без сознания. Однако как только он пришел в себя, он сразу начал, по словам врачей, ломиться во все двери и требовать выписки. Через несколько дней пришли результаты исследования крови пациента: 11,17 промилле.

Между тем считается, что от 1,5 промилле и выше - это сильная степень опьянения. По словам врача, такого в больнице не помнят, даже несмотря на то, что пьяных привозят довольно часто. А мужчина был невысокий и щуплый.

Как рассказал Александр Калинин, представитель российской Книги рекордов "Дива" в Беларуси, в их издании таких рекордов нет, но по прессе он помнит, что у какого-то шведа, которому также удалось выжить, были рекордные 9 промилле.

Официальной медициной признано, что 5,5 промилле вызывает коматозное состояние. Ежегодно до трех тысяч человек гибнет от отравлений алкоголем. У людей, которые злоупотребляют алкоголем, толерантность организма повышается на 2 - 3 промилле.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости