Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : А в мире происходит вот что...
Автор: trefi в 28/02/2007 17:50:00 (2205 прочтений)



1. Спортсмен из Новой Зеландии прыгнет с высоты 1,5 км

2. Яйца несут коровы?!

3. Маленькая девочка сдала пьяных родителей в полицию

4. Муж продал почку жены, чтобы купить трактор

5. Учительница отрезала язык непослушному ученику

Далее...



1. Новый мировой рекорд по банджампингу (прыжок совершается с резиновым канатом) планирует установить экстремал из Новой Зеландии.
Эй Джей Хэккет уже прославился своим знаменитым прыжком с Эйфелевой башни, теперь он хочет прыгнуть с вертолета с высоты 1,5 километров.

48-летний Хэккет - пионер прыжков с банджи. Чтобы установить мировой рекорд в этом году, он отправится в столицу Малайзии Куала-Лумпур. Если ему повезет, то он в два раза перебьет предыдущий мировой рекорд в этой дисциплине.

"Мне действительно очень страшно, - признался спортсмен. - Но я стараюсь отделять эмоции от логики".

На такое рискованное мероприятие Хэккет смог решиться благодаря появлению новой технологии производства резинок для прыжков.

"В декабре прошлого года я нашел самый лучший сайт по прыжкам с банджи. На нем продаются канаты, сделанные по новой, особой технологии. Вверху они толще, чем внизу, благодаря чему их можно растягивать на очень большие расстояния. С теми канатами, которые выпускались раньше, нельзя было прыгать с большой высоты – они попросту рвались", - рассказал он.

По словам потенциального рекордсмена, экстремальный спорт "требует немного анархии в человеке". "Человеку нужно выйти из своей комфортной зоны, чтобы расширить свои возможности", - утверждает Хэккет.

2. Британская компания Dairy Farmers провела опрос среди 1000 детей в возрасте от 8 до 15 лет с целью выяснить, знают ли они, откуда берутся яйца, сыр, йогурт, бекон, свиные котлеты и бифбургеры.

Полученные результаты показали, что далеко не все британские дети могут ответить на этот, казалось бы, простой вопрос. Среди опрошенных 8-летнего возраста один из десяти не знает, что свиные котлеты делаются из свиньи. Двое из десяти также не в курсе, из чего делается йогурт.

Дети, проживающие в городе, как и следовало ожидать, оказались менее осведомленными в вопросах производства продуктов, чем их сельские сверстники: 10% маленьких горожан очень удивились, когда им сказали, что бифбургеры делают из коровы. В то же время эта же информация оказалась новой только для 3% ребят, живущих за городом.

2% юных городских жителей наивно полагают, что яйца несут не курицы, а коровы. Однако надо признать, что на вопрос о том, какое животное дает молоко, все дети ответили правильно.

3. Несладко приходится тем детям, чьи родители любят хорошенько выпить. Не оказалась исключением и 5-летняя девочка из Китая, которой пришлось обратиться к помощи полиции, чтобы доставить домой нетрезвых маму с папой.

Семья маленькой Сяо Чжан весело проводила вечер за ужином с родственниками. После трапезы ее родители взяли такси, чтобы добраться домой, в город Цзинань (провинция Шаньдун).

"Когда они вылезли из машины, то просто не могли стоять на ногах. Они были настолько пьяны, что валялись на земле, - рассказала девочка. – Я толкнула их и попросила отвести меня домой, но они только рассмеялись в ответ".

Такая пошлая картина сильно испугала маленького ребенка, оказавшегося без защиты посреди темной улицы. На счастье, мимо проезжала патрулирующая полицейская машина, и Сяо сразу же стала звать на помощь.

Как сообщается в газетах, полицейские доставили семью домой. Затем они разбудили соседей и попросили их присмотреть за Сяо Чжан, пока ее родители не протрезвеют.

4. В пакистанском городе Мултан женщина подала в суд на своего мужа, который продал
ее почку, чтобы купить трактор.

"Мы приняли меры по факту жалобы Сафии Биби о том, что муж Шакил Ахмед продал ее почку", - сказал представитель полиции Ариф Наваз. Он добавил, что в своей жалобе женщина также утверждает, что муж, фермер по профессии, мучил ее, когда она находилась на третьем месяце беременности, что привело к аборту.

После этого муж отвез ее в больницу под предлогом лечения. Женщина провела в больнице несколько дней, где доктора удалили ей почку. Ни муж, ни доктора ей ничего не сообщили.

Женщина узнала об удалении почки недавно, когда заболела из-за проблем с мочеиспускательной системой. Она также утверждает, что ее муж признался, что продал почку, чтобы купить трактор.

5. Учительница жестоко наказала ученика за непослушание, отрезав ему язык. Инцидент произошел на днях в одной из начальных школ итальянского города Милан.

Во время урока дети, как обычно, шумели и шалили, особенно отличался 7-летний Ахмед, который несколько раз вставал с места, чтобы поточить карандаш.

В очередной раз, когда мальчик встал, 22-летняя учительница, которая подменяла свою коллегу, подошла к нему и сказала: "Высунь язык, я тебе его отрежу".

Оказалось, что она не шутила, а взяла ножницы и действительно разрезала ребенку язык ножницами. Сразу же хлынула кровь. Девушка повела ребенка в туалет, где пыталась убедить его не рассказывать о том, что произошло.

На автомобиле "скорой помощи" мальчик был доставлен в больницу, где на язык ему были наложены пять швов. В течение 20 дней ему запрещено есть твердую и горячую пищу.

Учительница была отстранена от работы, а родители ребенка подали на нее в суд. Мальчика с тех пор преследуют кошмары, он постоянно плачет и говорит, что не хочет возвращаться в школу. Матери пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за сыном.

Похожий случай произошел в Бангладеш два года назад. Там от произвола преподавателя пострадали 17 учеников. Учитель ножницами отрезал им уши, чтобы наказать за плохое поведение.

Учитель мусульманской школы Абдул Маджид Сардар объяснил свой поступок тем, что он рассердился, когда дети прекратили громко повторять исламские священные тексты, воспользовавшись его отсутствием в классе.

Мужчина схватил ножницы и приступил к наказанию. Директор школы прервал экзекуцию после того, как услышал крики истязаемых детей. Родственники и родители школьников позже жестоко отомстили за экстремальные воспитательные меры учителю. Услышав о том, что произошло, они избили его палками.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости