Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Его пример другим наука
Автор: Арсений в 03/03/2007 10:30:00 (1213 прочтений)



Далай-ламу принял еще премьер-министр Словении Янез Дрновшек


Президент из леса Янез Дрновшек дружит с медведем, обнимает деревья и призывает народ к гармонии. Ну не идеальный ли президент?

Президент Словении живёт в хатке находящейся в глубине леса. «Это мой путь к гармонии с природой», – говорит 56-летний Янез Дрновшек, который с либерального технократа превратился в гуру сторонников движения Нового Века. Свои президенские обязанности исполняет в Любляне, до которой пол-часа езды, а после снова возвращается в лес.

Спасибо geniy


Далее...



«На протяжении нескольких лет я был вегетарианцем, в последнее время стал веганином, поэтому не употребляю молока, молочных продуктов и яиц», - сказал в одном из интервью.

Дрновшек разведён, имеет двоих детей, живёт с собакой, сам печёт себе хлеб и всегда неохотно покидает свою хатку. Однажды его видели в плаще сшитом из лесного подстила. Говорят, что он чтит деревья, а по словам прессы завёл дружбу с медведем посещающим околицу.

Всё это делает человек, который в течении 10 лет был премьер-министром и создателем удачной трансформации в стране, а в 2002 году, когда его выбрали президентом, присоединил свою страну, с численностью населения составляющей два миллиона, к ЕвроСоюзу.

Дрновшек начал меняться ещё будучи премьер-министром. У него обнаружили рак почки и направили на операцию. В определённом моменте он заявил, что не нуждается во врачах и занялся нетрадиционной медициной. «Итак он продвигался всё дальше и дальше», - говорит для газеты «Дженник» словенский публицист Борис Чибей. Никто в Словении не знает, вылечился ли президент от рака или нет. Некоторые выдвигали предположения, что в 2004 году недолечененная болезнь породила очередные метастазы, в этот раз в кишечнике.

«Я виделся с ним два месяца тому назад», - говорит для «Дженника» один из знакомых президента. Он утверждает, что президент абсолютно здоров и не нуждается в никакой помощи.

Что говорят об этом словенцы?

«Президент – это только титул», - успокаиват нас в разговоре для «Дженника» политический комментатор Али Жердин. У журналистов однако проблема: президент, который подписывается как «Янез Д.», любит раз в несколько дней опубликовать статью в Интернете, в которой призывает своих соотечественников жить в согласии с Природой, а временами так же комментирует текущую политику. «В каждой редакции рабочий день заканчивается проверкой, написал ли президент какую-нибудь статью или нет», - говорит один журналист. Не так давно сенсацию вызвало интервью президента для журнала пропагандирующего вегетарианизм, в котором прежний лидер либералов имел притензию к Брюсселю. «Евросоюз выделяет дотации для отраслей разведения скота и птицы. Это контроверсийно с этической точки зрения», - сказал Дрновшек. После чего добавил, что приучает свою собаку к вегетарианской диете.

Часть элиты обеспокоена помешательством президента, но у многих словенцев, особенно молодых, Дрновшек вызывает симпатию. Интернавтом было весело, когда показали его, одетого в зелёный сюрдюк и восточную шапочку, играющего на дудке. «Выглядит, как какой-то «казахстанец» -прокомментировал один из них. «Уж больше похож на индейца с Боливии», – шутили другие. Дрновшек не принимает близко к сердцу подобные комментарии, а словенцы уже научились с ним жить.

«Мы привыкли, что наш президент немного отличается от президентов остальных стран», - сказал один словенский журналист.

ЗОЛОТЫЕ МЫСЛИ ПРЕЗИДЕНТА:
Иисусу стало бы не по себе, если бы он узнал о том, что ежегодно в честь его имени убивают целую массу животных. (Про рожденственскую кухню. Январь 2006 г.)
Было бы лучше, если Бенедикт XVI иначе сформулировал свои слова относительно ислама. Необходимо было призывать к сотрудничеству. Двум великим религиям было бы легче сделать мир более справедливым. (О словах Папы римского по поводу ислама. 19 сентября 2006 г.)
7 млрд. долларов вполне хватило бы для того, чтобы накормить детей на нашем свете. Однако мы их не находим. Зато находим сотни миллиардов на вооружение и войны. 19 сентября 2006 г.)

Польская газета «Дженник».
Статья написана редактором отдела «Мир» Якубом Кумохом. 17.11.2006 г.
Перевод Татьяна Домбровска.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости