Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Загс атаковали желающие пожениться 7 июля
Автор: mell в 11/04/2007 09:30:00 (4623 прочтений)



В понедельник у дверей отдела семейного состояния Ида-Вируского уездного управления в Йыхви было необычно много будущих молодоженов, и все они выбрали днем своего бракосочетания одно и то же число - 7 июля 2007 года.

Далее...



7 июля обещает стать необычно урожайным на свадьбы. А все только потому, что эта дата имеет нумерологическую уникальность и может писаться вот так: 07.07.07. Утверждается, что в массовом сознании три семерки - это счастливое число.

- Мы принимаем заявления не раньше, чем за три месяца до бракосочетания, и понедельник был первым днём приема для желающих зарегистрироваться в субботу, 7 июля, и таких оказалось 19 пар, - говорит заведующая отделом семейного состояния Раиса Горски. - Среди них люди разного возраста - и до 30 лет, и старше, и те, у кого уже не первый брак. Мы приняли заявления от всех, кто захотел иметь в свидетельстве о браке дату с тремя семерками, но предупредили, что придется уделить каждой паре меньше времени, чем обычно.

Обычно бракосочетаний в субботний день гораздо меньше. Максимальное число пар, по словам Раисы Горски, было 14. На каждую церемонию, как правило, отводится полчаса. А 7 июля из-за большого наплыва молодоженов работникам загса придется сокращать это время до 15 минут.

- Придется фотосессию, которую обычно устраивают в зале после завершения процесса регистрации, делать на улице, но летом это вполне возможно, - говорит Горски. - Просто каждой паре надо будет подумать и о других молодоженах, которые идут за ней. Но есть надежда на то, что к этому времени закончится ремонт на верхнем этаже, и тогда мы сможем организовать процедуру бракосочетания в двух залах и уделять парам больше времени.

Эстонские загсы утверждают, что 7 июля в Эстонии собирается пожениться тысяча пар. При том что в стране в среднем за год заключается всего 8 тысяч браков.

Нина ВОРОПАЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости