Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 11 апреля в истории
Автор: mell в 11/04/2007 15:10:00 (1504 прочтений)



Знаете ли вы, какие важные события произошли в этот день, 11 апреля, в истории?

Далее...



11 апреля 1775 Последнее исполнение приговора в охоте на ведьм в Германии.
Многие исследователи в своих попытках объяснить причины вспыхнувшей на закате средневековья «охоты на ведьм» исходят из того факта, что огромное количество лиц обвинённых в ведовстве, составляли женщины. В результате «охота на ведьм» зачастую трактуется как эффективное репрессивное средство социального контроля, как массированное применение прямого насилия с целью обуздания потенциальной женской активности и сохранения мужского господства в условиях резких перемен.

11 апреля 1803 Французский министр иностранных дел Шарль Талейран предложил продать всю территорию Луизианы Соединённым Штатам.
В древности территорию штата населяли индейцы таких племен, как атакапа, читимачас, хоума и др.
В XVI веке территория нынешней Луизианы была открыта и освоена испанцами, в XVII веке началась французская колонизация региона. В 1763 г. восточная часть территории Луизианы оказалась под контролем англичан, западная отошла сперва к испанцам, затем, в 1800 г., к французам. После образования США восточная часть Луизианы вошли в состав нового государства. В 1803 г. Штаты купили у наполеоновской администрации также западную Луизиану.

11 апреля 1905 Эйнштейн представил смертным теорию относительности, физическую теорию пространства-времени и тяготения, основанную на экспериментальном принципе эквивалентности гравитационной и инерционной масс и предположении о линейности связи между массой и вызываемыми ею гравитационными эффектами.

11 апреля 1964 На экраны вышел фильм Георгия Данелия «Я шагаю по Москве».
Фильм стал первой главной ролью Никиты Михалкова, которому на момент съёмок было 18 лет, в игровом кино. Он получил эту роль благодаря рекомендации сценариста фильма Геннадия Шпаликова.

11 апреля 1970 Аполлон-13 запущен на Луну. Из-за серьёзной поломки возвращён через 6 дней на Землю.


по материалам Wikipedia.org

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости