Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Менты = Гопники?!
Автор: Арсений в 25/04/2007 09:30:00 (1404 прочтений)



Музыкант сыктывкарской группы Project: Савва Терентьев (слева).

ЖЖ–юзер из города Сыктывкара сравнил милиционеров с гопниками. Они обиделись и возбудили дело по факту разжигания социальной розни. Гопники пока молчат.

Интересно, когда в Эстонии будут наказывать за скоропалительные высказывания в Интернет?

Далее...



Следователь прокуратуры Сыктывкара Светлана Липина взяла подписку о невыезде с Саввы Терентьева, которому вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Напомним, что г-на Терентьева привлекают за то, что он оставил нелестный комментарий о работе милиции в блоге одного из местных журналистов.
Первоначально Савва Терентьев сообщал БНКоми, что запись он оставлял в блоге правозащитника Игоря Сажина. Однако оказалось, что за давностью времени юзер Терентьев подзабыл, что злополучной записью он отметился в блоге сыктывкаца Бориса Суранова. Существа дела, впрочем, это нисколько не меняет.
Сообщение было размещено 14 февраля, когда сотрудники отдела «К» МВД РК нашли пиратские программы в редакции интинской газеты «Искра». Так что по сути дела г-н Терентьев комментировал г-на Сажина. Игорь Сажин, напомним, сообщал читателям своего интернет-дневника о действиях сотрудников отдела «К». 15 февраля, заглянув в блог Бориса Суранова, Савва Терентьев по ссылке перешел на блог Игоря Сажина. Впечатлившись прочитанным и вспомнив свой опыт общения с правоохранительными органами, г-н Терентьев оставил запись примерно следующего содержания: «Менты и гопота одно и тоже. Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади». Посмеявшись над оставленным в своем блоге комментарием, Борис Суранов откомментировал Савву Терентьева: «Прямо масленица какая-то».
Сотрудники милиции, между тем, смешным этот пост не посчитали. 16 марта в квартире, где проживает Савва Терентьев, был проведен обыск, в результате которого сотрудники отдела «К» и прокуратуры изъяли системный блок и дискеты. В тот же день г-ну Терентьеву сообщили, что своей «выходкой» он разжег социальную рознь.
Сегодня Савву Терентьева вызвали в прокуратуру Сыктывкара к следователю по особо важным делам Светлане Липиной. Г-н Терентьев явился на допрос в сопровождении адвоката. В ходе допроса Савва Терентьев своей вины не признал и сообщил следователю, что никогда не пытался разжигать какую-либо рознь. По окончании допроса следователь взяла с подозреваемого подписку о невыезде.
Между тем, сегодня в прокуратуре побывал и автор злополучного блога, где был размещен комментарий г-на Терентьева - Борис Суранов. Следователь Светлана Липина интересовалась, знает ли г-н Суранов лично подозреваемого, а получив утвердительный ответ, попросила охарактеризовать личность Саввы Терентьева. Г-н Суранов пояснил следователю Липиной, что его блог не является средством массовой информации, поэтому свое частное суждение в интернет-дневнике может оставить кто угодно. По информации БНКоми, следователя этот момент заинтересовал. В частности, сейчас следствие интересует, какова численность читательской аудитории дневника г-на Суранова. Автор блога не стал скрывать, что на его страничке зарегистрировалось 150 «френдов» (постоянных читателей содержимого блога).
Г-жа Липина дала понять, что отдел «К» вскоре может заинтересоваться некоторыми
постоянными читателями блога Бориса Суранова, дабы опросить их на предмет того, видели они сообщение Саввы Терентьева или нет. Судя по всему, судьба г-на Терентьева сейчас зависит от того, сколько читателей комментария г-на Терентьева обнаружит прокуратура. Напомним, что вскоре после возникновения проблем с правоохранительными органами спорная запись юзера Терентьева была удалена.

Источник:
bnkomi.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости