Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
621 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Охота на браконьеров
Автор: mumi в 26/04/2007 09:50:00 (1160 прочтений)


В индийском заповеднике убиты два браконьера

Сразу два браконьера были застрелены сегодня в знаменитом индийском заповеднике Казиранга. Они были убиты в ходе операции, развернутой властями на охраняемой территории, где за последние 4 месяца было уничтожено 8 уникальных животных, причем две особи - только за несколько дней в середине апреля. Как сообщил директор национального парка Сурен Боргохаин, четверо преступников были обнаружены на рассвете группой егерей, прочесывавших один из участков.

Далее...



Пользуясь предоставленным им правом стрелять без предупреждения, они открыли огонь на поражение. Двое браконьеров были убиты на месте. Двум другим, один из которых получил ранение, удалось бежать, но район, где они могут скрываться, полностью оцеплен. По словам Боргохаина, убитые имели при себя карабин с глушителем и снаряженные специальными пулями патроны.

Предполагается, что они - выходцы из соседнего штата Нагаленд, который граничит с Казирангой, занимающей площадь 860 кв. км на берегу реки Брахмапутра в центральной части северо-восточного индийского штата Ассам. "Охота" на браконьеров развернута в заповеднике по решению местного правительства. На помощь егерям брошены дополнительно два взвода военизированной полиции. Специалисты считают, что все последние случаи отстрела могучих млекопитающих, достигающих по высоте в холке 180 см, а по весу - более чем 2 тонны, связаны с активизацией нелегальной деятельности международных браконьерских синдикатов.

Они наживаются на продаже носорожьих рогов, препаратам из которых приписываются феноменальные стимулирующие и целительные свойства. Как утверждается, цена на рог достигает 1,5 млн. рупий ($35 тыс.) за килограмм. Согласно последним данным, в мире насчитывается порядка 2.700 азиатских однорогих носорогов. Из них в Казиранге в естественной среде обитает порядка 1.855 особей. Между тем, 100 лет назад, когда бы создан заповедник, оставалось немногим более десятка этих уникальных животных, сообщает ИТАР-ТАСС.


19:49 24.04.07

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости