Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новые машины повысят боеспособность спасательных команд
Автор: mell в 12/05/2007 11:00:00 (1516 прочтений)

Четыре новых спасательных автомобиля, купленных для Ида-Вирумаа, - эффективнее прежних, они повысят боеспособность здешних спасательных команд в борьбе с несчастьями.
Новые спасательные автомобили типа "MAN", как сообщает Восточно-эстонский спасательный центр, по сравнению с имеющимися, более совершенные - у них больший объем водяного бака, они оснащены дополнительными средствами, необходимыми при различных спасательных работах.

По словам руководителя службы спасательных работ Восточно-эстонского спасательного центра Тауно Сууркиви, получение новых автомобилей означает для центра очень мощный прогресс по части техники. "Новые машины, по сравнению с до сих пор использующимися ЗИЛами, гораздо универсальнее, что означает: если ЗИЛ - лишь так называемый пожарный автомобиль, то новые машины оснащены так, что использовать их можно при всевозможных прочих спасательных работах".

Далее...



Использование новых машин существенно улучшит, по его словам, уровень готовности к спасательным работам, поскольку после того как городские команды получат новый транспорт, спасательные машины более старого типа отправят на обслуживание сельских регионов. "Не говоря уже о том, что новые машины значительно удобнее и безопаснее", - сказал Сууркиви.

Новый автомобиль уже получили йыхвиская и нарвская команды, на автомобилях силламяэской и кохтла-ярвеской команд сейчас комплектуют дополнительное оснащение для спасательных работ в случае химических аварий. По словам Сууркиви, это необходимо с учетом развития Силламяэского порта и кохтла-ярвеских химпредприятий.

Новые машины предназначены прежде всего для спасательных работ в городских районах, а во время лесных и торфяных пожаров их использовать нельзя. "Такого универсального спасательного автомобиля, который был бы предназначен для работы как в лесу, так и в городе, и не существует", - сказал Тауно Сууркиви. Так что во время тушения лесных пожаров спасателям придется по-прежнему мириться со старыми ЗИЛами. "На самом деле ЗИЛы для работы на природе очень хороши, если бы нам еще удавалось поддерживать их в рабочем состоянии", - сказал Сууркиви. Кроме того, спасательный центр приобрел для работы в лесу и на торфяных полях технику поменьше, например, АТВ, которые в конце мая собираются испытать в куртнаских лесах.

В общем Эстонский спасательный департамент закупил 18 новых спасательных автомобилей, из которых семь прибыли в Вирумаа.


Эрик КАЛДА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости