Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Москве может появиться улица имени Дмитрия Ганина
Автор: Арсений в 13/05/2007 08:20:00 (1905 прочтений)


Дмитрий Ганин погиб во время беспорядков в Таллине 27 апреля. С предложением переименовать Малый Кисловский переулок, на котором находится эстонское посольство, выступил Сергей Миронов.

Спасибо Werner

Далее...




МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает переименовать Малый Кисловский переулок, на котором находится эстонское посольство, в улицу Дмитрия Ганина, гражданина РФ, погибшего во время беспорядков в Таллине 27 апреля.

«Я направил письмо мэру Москвы Юрию Лужкову и председателю Мосгордумы Владимиру Платонову с предложением рассмотреть вопрос о переименовании этого переулка в память российского гражданина, погибшего в Эстонии», — сообщил он в пятницу журналистам.

По словам Миронова, подобный шаг был бы «правильным и справедливым». «Мы должны помнить о погибшем юноше, который хотел защитить память отцов и дедов», — считает Миронов.

При этом он обвинил эстонскую полицию и руководство Эстонии в смерти Дмитрия Ганина. «Наш мальчишка приехал в Таллин, чтобы выразить свой протест, был жестоко избит, прикован к фонарному столбу и умер, истекая кровью, так как никто ему не оказал помощь», — заявил он.

По мнению председателя Совета Федерации, за это преступление «должны быть жестоко наказаны полицейские, убившие Ганина». «И не надо забывать, что эта кровь и смерть находится на совести руководства Эстонии, отправившего полицейских на улицу», — сказал он.

По словам Миронова, его не смущают слова эстонского руководства о том, что Ганин был «мародером».

«Эстонские власти позволили себе назвать пьяными мародерами и погибших советских солдат и офицеров, лежащих в центре Таллина», — напомнил он.

По мнению спикера СФ, история «обязательно ответит этим господам, позволившим себе подвергнуть сомнению память погибших героев».

Источник: news.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости