Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дураки на дорогах
Автор: mell в 20/05/2007 08:20:00 (4190 прочтений)



Фото полиции

Тяжелая авария произошла в среду в 15.37 на 93-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла в волости Халинга Пярнуского уезда. Автомобиль BMW 523 вылетел с дороги и перевернулся. Два человека, находившихся в машине, погибли на месте происшествия. По словам свидетелей, причиной аварии стало превышение скорости.

Далее...



Согласно последнему отчету Европейской комиссии, на дорогах Эстонии в расчете на миллион жителей погибает за год в три раза больше людей, чем в Швеции, а во всем Европейском союзе худшие показатели лишь у Латвии и Литвы.

По данным Департамента шоссейных дорог, в нашей стране в прошлом году в 2580 дорожно-транспортных происшествиях погибли 204 и пострадали 3503 человека. Это больше, чем в 2005 году, когда трагические цифры составили соответственно 2341, 169 и 3028.

Исходя из того, что население Эстонии составляет менее полутора миллионов человек, можно подсчитать, что на эстонских дорогах расстались с жизнью 152 человека на миллион населения, в то время как в Финляндии, например, этот показатель в прошлом году составил 66, то есть в 2,5 раза меньше.

Основной проблемой в департаменте считают очень быстрый рост количества машин и водителей в последние годы, за которым сознательность молодых и начинающих водителей элементарно не поспевает.

Однако есть и те, кто уверен, что проблема на самом деле вовсе не в быстром росте количества авто, а в плохих развязках, узких дорогах и плохом асфальте, к которым добавляется наглое или глупое поведение некоторых участников движения. Дураки и дороги - это и наша беда тоже.

Год нынешний, трагичный

За четыре месяца текущего года, по данным Департамента шоссейных дорог, в авариях погибло 52 человека. Если сравнивать с прошлым годом, то за тот же период на дорогах страны погибли 40 человек.

Только в апреле в ДТП погибли 13 человек, сколько же жертв было в апреле прошлого года. Число пострадавших в апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось (237 человек в этом году против 201 «прошлогоднего»). Выросло и число аварий: если в апреле прошлого года их было 152, то в этом году - 183.

Всего же в 692 дорожных авариях в течение первых четырех месяцев года пострадали 929 человек (в минувшем году - 775 человек в 585 авариях).

В апреле произошло 50 аварий с участием нетрезвых водителей, в них погибли пять и пострадали 70 человек. Всего в течение четырех месяцев произошло 119 аварий с участием нетрезвых водителей, по вине которых погибли семь и пострадали 177 человек.

В прошлом году в течение первых четырех месяцев в Эстонии произошло 97 ДТП с участием нетрезвых водителей, в этих авариях погибли 9 и пострадали 156 человек.


Дуракам закон не писан

В среду рано утром в Маарду молодая женщина на автомобиле Lexus разбила четыре машины, сообщили «МЭ» в пресс-службе Департамента полиции. Женщина была пьяна. Это произошло в 06.30 на улице Келламяэ. 24-летняя Наталья не справилась с управлением и врезалась на своем автомобиле Lexus RX 300 в припаркованные автомобили Audi и Opel Omega. Opel Omega отбросило на стоявший рядом Seat Alhambra, а тот, в свою очередь, на Ford Escort. Находившаяся во время аварии в салоне автомобиля Lexus 18-летняя пассажирка Олеся получила травмы и была доставлена на лечение в Мустамяэскую больницу.

Во вторник в Таллинне в 17.14 на бульваре Пыхья неизвестный автомобилист сбил на «зебре» пересекавшую на велосипеде дорогу 18-летнюю Кадри. Девушка получила травмы и была доставлена «скорой» в Таллиннскую центральную больницу. Сбивший ее автомобиль скрылся с места происшествия. Полиция выясняет личность водителя.

В тот же день в 16.15 в Валгаском уезде, на 186-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга, полицейский патруль остановил несшийся со скоростью 181 км/час BMW X5, за рулем которого находился 31-летний водитель. «Гонщику» вручен протокол о правонарушении.

В понедельник в половине одиннадцатого вечера в Ярваском уезде полицейские заметили странно двигавшийся по дороге автомобиль. Водителю был дан знак притормозить и остановиться, однако тот не прореагировал и поддал газу. Однако далеко удрать 26-летнему водителю Вейко не удалось. На 90-м километре шоссе Тарту-Йыгева-Аравете он был остановлен. Тогда и выяснилась причина, по которой Вейко так испугался полицейских: он был банально пьян, к тому же не имел водительских прав. А это уже уголовная ответственность.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости