Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Открытие русскоязычного канала ЭТВ откладывается
Автор: mumi в 26/05/2007 09:00:00 (1235 прочтений)


Репортер газеты "Постимеэс" собрал мнения политиков и экспретов и пришел к выводу, что отсутствие внешних признаков кризиса охлаждает политический пыл и волю для создания общественно-правового телеканала для неэстонцев.

Министр культуры Лайне Янес и руководитель общественно-правового вещания Маргус Алликмаа по прошествии месяца после вспышки массовых беспорядков говорят не о русскоязычном, а мультикультурном публицистическом и новостном телеканале ЭТВ, создание которого может быть перенесено на 2009 год

Далее...



Как заявил в интервью программе "Теревизиоон" накануне Маргус Алликмаа, увеличение объема русскоязычных программ на нынешнем канале ЭТВ сейчас может отпугнуть последних эстонских зрителей, которых и так немного.

Идея министра заказывать русскоязычные передачи на коммерческих телеканалах не вызвала воодушевления у руководителей Канала 2 и Канала 3 . По их убеждению, создание таких программ убыточно.

Сомнения в необходимости и возможности скорейшего открытия телеканала испытывают практически все парламентские политические силы, за исключением Народного союза и Союза Отечества и Республики.

Март Лаар - без пяти минут председатель правящей партии консерваторов - уверен, что открыть русскоязычный телеканал нужно как можно быстрее. Представитель консерваторов всовете по Теле и-радиовещанию, председатель делегации Эстонии в Совете Европы (ПАСЕ) Андрес Херкель считает, что сейчас важно решить вопрос увеличения русскоязычных программ на нынешнем канале ЭТВ, а также развивать новый русскоязычный портал novosti.etv24.ee . Херкель предлагает дополнить портал комментариями и ссылками на российские инфосайты, которые передают достоверную информацию о происходящем в России.

Состязаться с российскими телеканалами в развлекательных программах нет смысла, - считает социал-демократ член Совета по Теле- и радиовещанию Пеэтер Крейцберг. По его мнению, вообще телеканал имеет смыслы открывать, если его рейтинги и влияние на аудиторию достигнет уровня Радио 4.

На пути создания общественно-правового (существующего за счет денег налогоплательщиков) телеканала на русском языке лежит несколько препятствий: дороговизна (80-140 миллионов крон), недостаток квалифицированных кадров (2 года на обучение), проблемы перевода двуязычных программ и предубеждения русскоязычного зрителя (канал пропаганды правительства).


Наталья Китам
www.etv24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости