Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Драгоценное мороженое продаётся за миллион долларов
Автор: Арсений в 20/06/2007 08:40:00 (1481 прочтений)


Самым дорогим съедобным мороженым стало не изображённое на снимке, а Golden Opulence Sundae, что продавалось в нью-йоркском ресторане Serendipity за $1 тысячу (фото Bruster's Ice Cream).

Далее...



Самое дорогое в мире, но, однако, абсолютно несъедобное мороженое выставила на продажу американская компания Bruster's Ice Cream. Объявлено, что покупатель, выложивший за драгоценный "конус" $1 миллион, получит настоящее произведение искусства и поможет нуждающимся детям.

Изготовлением этого "мороженого" занимались ювелиры компании Lazare Kaplan International. Они инкрустировали его 622 граммами белого и жёлтого золота, 548 округлыми алмазами, 87 квадратными брильянтами изумрудной огранки, а главным украшением стал большой жёлтый бриллиант (Fancy Intense Yellow) на 5,63 карата (при общем весе изделия 152,16 карата).

Руководство Bruster's Ice Cream сообщило, что рожок "символизирует выдающееся качество" мороженого фирмы, продающегося в 260 магазинах 18 американских штатов, и демонстрирует неравнодушие к социальным проблемам.

Если "мороженое" будет продано, вырученные средства поступят на счёт благотворительной организации Big Brothers Big Sisters, оказывающей помощь бедным детям.

membrana.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости