Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Хотелось бы сообщить
Автор: Арсений в 05/07/2007 16:40:00 (2798 прочтений)



В добавлении к этой популярной фотографии хотелось бы сказать...

Далее...



Самой популярной собаке на телевидении, Филе, исполнилось 40 лет


Филя, Степашка, Хрюша и Каркуша - эти имена известны каждому российскому телезрителю. Несколько десятилетий плюшевые зверушки ведут популярнейшую детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!», ни разу не взяв больничный или отгул.

За годы существования «Спокойных ночей!» над передачей не раз сгущались тучи: ее критиковали, переносили с одного канала на другой, однако с эфира ни разу не снимали. Больше всего доставалось симпатяге Хрюше. То поведение у поросенка не соответствует советским реалиям, то моргает он не так, как остальные куклы. Последний вопрос, кстати, разбирался аж на коллегии Гостелерадио, после чего игрушечных ведущих пытались поменять на живых актеров. К счастью, возмущенная публика отстояла интересы своих любимцев. А в конце 80-х годов Хрюшу пытались прогнать из эфира советские мусульмане, написавшие в правительство гневное письмо с требованием «убрать из кадра свинью, оскорбляющую наши религиозные чувства».

Не менее любимыми детворой были и соведущие зверушек: тетя Валя Леонтьева, дядя Володя Ухин, тетя Таня Веденеева, а также Ангелина Вовк, Татьяна Судец, Юрий Григорьев, Юлия Пустовойтова, Дмитрий Хаустов… Сегодня всероссийскими «тетями» стали актриса Анна Михалкова и экс-«мисс Вселенная» Оксана Федорова.

Кстати, поработав на «Спокушках», Оксана открыла в себе актерский талант. На открытии Московского кинофестиваля красавица поведала, что снялась в главной роли в детском фильме «Софи», который будет транслироваться на Рождество и Пасху. Есть у нее и новые интересные предложения. Однако, как бы ни складывалась ее карьера в «большом кино», роль «мамочки Хрюши, Степашки, Фили и Каркуши» остается ее главным проектом.

СПРАВКА

* Программа «Спокойной ночи, малыши!» выходит с 1 сентября 1964 года.

* Филя «родился» в 1967 году, Степашка - в 1970-м, Хрюша присоединился к компании в 1971-м. Последней была Каркуша - ее дебют состоялся в 1982 году.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости