Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сочи избран столицей Олимпиады-2014
Автор: Арсений в 05/07/2007 16:00:00 (2427 прочтений)


Во втором туре выборов российский город-курорт с перевесом в четыре голоса обошел южнокорейский Пхенчхан.

Добавлено видео

Далее...



В Гватемале на 119-й сессии МОК определилась столица зимних Олимпийских Игр 2014 года. Согласно итогам голосования членов МОК, право на проведение Олимпиады получил Сочи. Во втором туре выборов российский город-курорт с перевесом в четыре голоса обошел южнокорейский Пхенчхан, сообщает РИА "Новости" .

Стоит отметить, что после первого тура корейский город получил 36 голосов, Сочи - 34, а австрийский Зальцбург - 25. По правилам голосования, Зальцбург выбыл из олимпийской гонки, а во втором туре Сочи получил 51 голос, Пхенчхан - 47. По словам вице-премьера правительства России Александра Жукова, из тех членов МОК, кто в первом туре поддержал австрийскую заявку, во втором 17 человек отдали свои голоса за российский город.

Окончательные итоги объявил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Примерно в 4:30 по московскому времени он подпишет с представителями российской делегации – президентом ОКР Леонидом Тягочевым, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и мэром Сочи Виктором Колодяжным контракт на проведение Игр-2014 в Сочи.

Впервые в истории России получила зимнюю Олимпиаду. В 1980 году в Москве состоялись летние Игры, но из-за напряженной политической ситуации в них не приняли участие спортсмены из ряда стран





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости