Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Тест для женщин: Узнай, кто ты - Золушка или Колдунья
Автор: mell в 09/07/2007 17:00:00 (3523 прочтений)


С детства сказки и мультики влияют на наше сознание, заставляя так или иначе примеряться к придуманным персонажам. Легендарный психоаналитик Карл Густав Юнг считал, что сказки даром не проходят, а закрепляются в подсознании в качестве неких универсальных житейских образцов. Они влияют и на наш характер, и на модель поведения с противоположным полом, и на то, как мы строим свою жизнь.

Далее...



Сложную и серьезную теорию архетипов мы постарались изложить доступным языком, а примеры подобрали из нашей жизни. Кое-где позволили себе пошутить. Но уверяем вас, в наших шутках есть большая доля правды.

Для начала вам нужно пройти наш тест, чтобы узнать, какая сказочная героиня оказала на вас самое большое влияние.

1. Представьте себе, что вам нужно выйти на сцену в финале конкурса красоты. Перед вами висят пять костюмов. Какой вы выберете?

А) Шелковая юбка-макси и изысканный кружевной топ, холодный оттенок белого, переходящий в голубой, со стразами-бриллиантами и белым мехом.
Б) Нежный наряд а-ля платье невесты с розочками в прическе.
В) Элегантный костюм в стиле Одри Хепберн - приталенное платье по фигуре, стильные аксессуары, шляпа с большими полями.
Г) Бежевый брючный костюм от Шанель с красивым декольте.
Д) Черное роковое кружевное платье со стразами, высокие шпильки, маленькая диадема.

2. Немного философии. Жизнь - это:

А) Победа разума над глупыми чувствами.
Б) Терпение и ожидание лучшего.
В) Радость и любовь.
Г) То, что ты сама себе выбираешь.
Д) Борьба за выживание.

3. Ваш стиль поведения с понравившимся мужчиной?

А) Я его интригую. Женщина всегда должна оставаться загадкой и немножко недоступной.
Б) Я не сразу проявляю свои чувства. Жду, когда он сам догадается. А потом стараюсь окружить заботой, лаской и теплом.
В) Ничего специально не предпринимаю. Веду себя как обычно, веселюсь и шучу.
Г) Пытаюсь заглянуть в его душу, быть в чем-то полезной.
Д) О! Если он мне очень понравился, я могу и приворотное зелье в чай подлить.

4. Выберите «свою» актрису.

А) Шэрон Стоун.
Б) Чулпан Хаматова.
В) Мэрилин Монро.
Г) Николь Кидман.
Д) Ольга Дроздова.

5. Каким оттенком красного вы бы нарисовали сердце?

А) Ярко-алый, цвета крови.
Б) Приятный розовый цвет.
В) Светло-вишневый оттенок.
Г) Это был бы просто контур любого цвета.
Д) Темное «бархатное» бордо.


РЕЗУЛЬТАТ

Посчитайте количество выбранных букв. Та буква, которую вы выбрали чаще других, - и есть архетип, который управляет вашим поведением и отношениями с мужчинами.

А - Снежная королева
Б - Золушка
В - Белоснежка
Г - Василиса Премудрая
Д - Колдунья

Если у вас поровну двух вариантов - значит, вами управляют два архетипа.

Исключительный вариант, если вы выбрали каждый ответ по одному разу. Либо ваша личность не до конца сформировалась, либо вы были лишены влияния этих образов в детстве. Хотя вполне возможно, что вы просто такая универсальная женщина, сочетающая в себе все женские начала, и вашу многогранность обычными тестами не измеришь.

Колдунья

Роковая женщина, способная одним взглядом прожечь дыру в сердце и воображении мужчины. Яркий пример - Лолита Милявская. Вы можете быть то жестоки, то ангельски добры. Вы разная и непредсказуемая. Знаток любовных интриг и загадок, которые хочется разгадать. Ваше коварство завораживает и заставляет идти за вами на край света. В сказках ваш тип излишне демонизирован. На самом деле такие женщины, как вы, всегда вносили элемент непредсказуемости. Поэтому их боялись. Из-за вашей власти над сильным полом завистницы распускают дикие сплетни, а отверженные поклонники сочиняют глупые россказни. Ну и пусть. Вы ведь знаете настоящую правду. Конечно, вы бы никогда никого не послали на смерть. Вы просто боретесь за свое счастье как можете. Если рядом с вами такой же темпераментный любитель авантюр, ваш брак продлится долго, как у Моники Беллуччи с Венсаном Касселем. Как известно, они живут врозь и часто дают друг другу повод для ревности и ругаются, а потом счастливо гуляют, взявшись за руки.

СОВЕТ: Не всякому по вкусу ваши загадки и выкрутасы. Российский мужчина не Кассель. По статистике, он любит уютную жену с борщом и пампушками. Поэтому в калейдоскоп ваших обольстительных масок включите парочку «домашних персонажей», которые и блинков могут напечь, и душевно поохать, подперев голову пухлой рукой.



Белоснежка

О, вокруг вас, такой обаятельной, веселой и элегантной вроде Жанны Фриске, мужчины так и ходят кругами - и семь гномов, и королевич Елисей. У вас полно завистниц. Ваша философия - позитив во всем. Вы созданы для радости, любви и дружбы. Поэтому легко принимаете удары судьбы и умножаете ее дары. Вас окружает любовь, но от нее же вы можете и пострадать. В молодости вас наверняка помучил какой-нибудь подлец, который корчил из себя героя-богатыря. Однако вы большая оптимистка, легко забываете неурядицы, и это ваш главный козырь. Мужчины многое готовы сделать для вас и всегда готовы помочь. Вы, может быть, и не очень догадывались о том, что у вас неприятности, а вас уже спасли! Будучи замужем, вы слишком полагаетесь на мужчину. Вы взваливаете на него груз житейских забот и удивляетесь: почему он вдруг к вам охладел?

СОВЕТ: Постарайтесь стать душевным другом и помощником вашему партнеру. Почаще слушайте его, обсуждайте с ним его проблемы и неурядицы. Это отлично умеет делать Василиса Премудрая.




Василиса Премудрая

Вы - воплощение мужских грез: и умная, и мудрая, и терпеливая одновременно. Этот архетип воплощает певица Татьяна Буланова. Правда, заполучив свою мечту, мужчины зачастую не ценят своего счастья. Житейски вы умнее их самих, и им это не нравится. Они подсознательно это чувствуют и начинают с вами соперничать. Вы порядочны и искренне верите, что выходить замуж надо один раз и навсегда. И связываете жизнь с первым попавшимся Иванушкой-дурачком, который готов спорить до хрипоты о том, сколько минут варить сосиски, а все серьезные проблемы взваливает на ваши плечи. Если сразу не задалось, вы не спешите к новым поискам. Уходите с головой в работу, в воспитание детей. Ваша философия - принимать жизнь такой, какая она есть. И, засучив рукава, стараться изменить ее в лучшую сторону.

СОВЕТ: Есть вещи, которые вы не в силах облагородить. Если приходится идти на слишком большие жертвы, то лучше расстаться. Вдруг где-то поблизости ошивается сильный мужчина вашей мечты? Если вам встретится ровня, вашему браку можно будет только позавидовать. И не страшно, если это будет второй брак. Или даже третий. Посмотрите на Колдунью. Она и в четвертый раз под венец идет, как в первый!


Золушка

Судя по популярности сериала «Не родись красивой» и героини Нелли Уваровой, похожих на вас девушек в стране немало. Любовь для вас означает прежде всего отдавать, а не брать. Вы терпеливы, искренни и чувствительны. Вы не очень уверены в себе, стесняетесь как-то ярко проявляться. Вы нравитесь людям, но о вас говорят: «Тише воды ниже травы». Вы слегка обижаетесь и ждете принца, который превратит вашу жизнь в роскошный свадебный бал. Уж он-то в отличие от всех остальных оценит золото вашего сердца, тонкий ум и хозяйственность. Несмотря на хрупкую и ранимую душу, вы способны ставить цели и достигать их. Целеустремленность, терпение и умение прощать - это самая эффективная тактика. Но что делать, если принц так и не нарисовался на горизонте? Ведь принцы - обычные люди, а не киборги с «золушкоискателем» во лбу.

СОВЕТ: Чтобы вас оценили, надо накупить ярких платьев, завить кудри и занять активную позицию. Возможно, вам не хватает легкости, которой вы можете научиться у Белоснежки.







Снежная королева

Ваш недоступный образ будоражит воображение. Вы кажетесь недотрогой, чистой и прекрасной, как актриса Олеся Судзиловская. У вас немало восторженных поклонников, на которых вы смотрите свысока. Вашей выдержке и умению выстраивать отношения в свою пользу можно только позавидовать. Вы умеете произвести сильное впечатление, не затратив больших усилий. Но у успешного образа покорительницы есть оборотная сторона: вы хотите все время контролировать ситуацию и боитесь влюбиться по-настоящему. Страсть может растопить ледяную оболочку и превратить вас в обычную женщину. Страдание способно свести с ума, ведь вы старались как можно дольше не учиться противостоять любовной горячке. Ваш тонкий расчетливый ум может отказать, если чувство поглотит вас целиком.

СОВЕТ: Вам нравится капризничать и манипулировать мужчинами. Возможно, из-за вас даже дрались. Прекратите это немедленно! Или по крайней мере будьте осторожны. Иначе в один прекрасный день появится Кай, который не захочет собирать слово «вечность» из сосулек и смоется от вас с теплой и надежной Золушкой или страстной Колдуньей.


kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости