Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Нестандартное применение шляпы
Автор: Арсений в 11/07/2007 08:30:00 (2109 прочтений)


Из-за одного предмета туалета во Франции в середине XV века часто приходилось переделывать двери – это очень высокие шляпы. Уши кролика, торчащие из шляпы, изображены на эмблеме всемирного союза фокусников, а на гербе шекспировских Монтекки тоже была шляпа.

Далее...



10 место: Шляпы использовали в качестве мусорной корзины.

9 место: Жребий. Этот прием, известный еще библейским евреям, практиковался и на Руси. Именно из шляпы Дюма достал свой жребий выйти в соседнюю комнату и там выстрелить в себя, а когда раздался выстрел, ворвавшиеся в комнату друзья увидели сияющего и абсолютно невредимого Дюма, восседавшего на диване. "Промахнулся!" – скромно пояснил он.

8 место: Оружие. Японское метательное оружие "Амигаса" представляет собой дугообразный клинок, который крепят по краю шляпы.

7 место: Рекламный трюк. В витрине магазина лондонской фирмы братьев Мосс выставлены пятьдесят кустов герани, которые привлекают внимание потенциальных клиентов своим весьма необычным оформлением. Многие пытаются купить их, да магазин не продает. Магазин торгует головными уборами. Вместо горшков все эти герани высажены в разные шляпы.

6 место: В старину, когда требовалось решить спорное дело о наследстве, дележе земли, долгах, было принято бумаги для суда отдавать специально приглашенному чиновнику. Чиновник клал бумаги за подкладку своей шляпы. Таким образом получалось, что дело просителя оказывалось в шляпе.

5 место: Шпионское оборудование. В Англии в 1884 году некий джентльмен в шляпе зашел в здание суда, постоял недолго у дверей и удалился, так и не сняв головного убора. Утром следующего дня фамилия этого посетителя, оказавшегося репортером, стала известна всему Лондону, ведь в верхнюю часть шляпы был встроен миниатюрный фотоаппарат, с помощью которого ему удалось незаметно сделать серию сенсационных снимков, именно с тех пор фотографирование в британских судах запрещено.

4 место: Спортивный снаряд. Каких только легенд не складывали о неуязвимых и всемогущих ниндзя. Даже начинающие ниндзя действительно умели немало необычных вещей. Так, во время сдачи одного из "нормативов" такой ниндзя прижимал к своей груди обыкновенную соломенную шляпу, и она оставалась в таком положении без всякой видимой поддержки до окончания испытания. В противном случае "экзамен" не считался выдержанным - искусство быстрого бега. (Шляпу держал набегающий поток воздуха.)

3 место: Лет сто назад в Калькутте для борьбы с солнечными ударами стали изготовлять шляпы, снабженные белой вуалью для прикрытия шеи. По бокам шляпы находились две дыры, а в середине между ними – воронкообразное отверстие для проветривания. Носили эти шляпы лошади (а отверстия предназначались для ушей).

2 место: В трактирах, где были хорошие соловьи, иногда можно было увидеть посетителей в широких шляпах, пьющих подолгу чай или пиво. Если бы раскрылась цель их долгого сидения, их ждали бы большие неприятности. В шляпах сидели молодые соловьи, бесплатно бравшие таким образом "музыкальные уроки".

1 место: Обручальные шляпы. В племени арамеа, Новая Гвинея, существует любопытный обычай. Во время одного из обрядов, молодому папуасу надевают коническую шляпу с отверстием наверху, а волосы пропускают через него. И уже через три месяца снять ее практически невозможно.

Горячая десятка Анны Романовой, Радио "Си"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости