Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Королевство геев и лесбиянок
Автор: mell в 11/07/2007 08:40:00 (1903 прочтений)




Королевство геев и лесбиянок (англ. Gay and Lesbian Kingdom of the Coral Sea Islands) — самопровозглашённое карликовое государство на островах Кораллового моря у берегов Австралии.

После принятия австралийским парламентом решения о запрете однополых браков группа австралийских гей-активистов 14 июня 2004 г. объявила о своём намерении создать на территории необитаемых островов однополое государство и отколоться от Австралии.

Далее...



Хотя один из их числа был даже избран «императором» под именем Дэйла I, официальные власти не восприняли их демарш всерьёз, даже после того, как «император» объявился на самом крупном из островов и водрузил над ним радужный флаг.

Существование псевдогосударства осложняется тем, что, претензии австралийской группы на первенство оспаривают конкурирующие организации из Германии и США. В настоящее время Королевство существует только в филателистической реальности, ибо с завидной регулярностью выпускает собственные почтовые марки. Вебсайт королевства утверждает, что туризм, ловля рыбы и филателистические продажи - единственный доход государства.


redaktora.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости