Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В США придумали еще один закон
Автор: mell в 13/07/2007 08:50:00 (1581 прочтений)



В США за выглядывающие из-под штанов трусы будут сажать в тюрьму

Муниципалитет города Делькамбр американского штата Луизиана постановил считать преступлением ношение свободных брюк, которые открывают взорам нижнее белье - за это грозит до 6 месяцев тюрьмы или штраф в 500 долларов. Новый законопроект был внесен членом совета Делькамбра Альбертом Роем и поддержан мэром Кэролом Бруссардом. Однако Рой, предложивший этот законопроект, считает, что штраф в 500 долларов слишком велик.

Далее...



"Я полагаю, штраф должен быть в районе 25 долларов", - отметил он.

Прокурор города Тед Айо указал, что новый закон расширяет законы штата о непристойном поведении, включая в список вещей, запрещенных для демонстрации, нижнее белье.

"Это новое постановление, посвященное конкретно сползающим брюкам, - подчеркнул Айо. - О демонстрации своего белья на публике".

Несколько жителей Луизианы пожаловались, что новый закон нацелен против чернокожего населения, однако Бруссард опроверг предположение, что закон имеет расовую мотивацию.

"Сползающие брюки носят и белые люди", - заявил он.

Брюки с низкой посадкой, которые носят ниже резинки трусов, вошли в моду в 1990-е годы. Обычно они ассоциируются с культурой хип-хопа и гэнгста-рэпа. Вдохновением для этого стиля одежды, популяризированного такими музыкантами, как Снуп Дог и Айс Кьюб, как считается, была тюремная форма - заключенным не разрешается носить ремней.

Власти США предлагают ввести такой закон уже не в первый раз. В мае 2004 года парламентарий штата Луизиана Деррик Шеферд пытался провести аналогичный закон, но на волне народного возмущения его отклонили. А в феврале 2005 года законодатели штата Вирджиния попытались и не смогли провести похожий закон - опять же из-за заявлений о том, что он несправедливо вычленяет мужчин афро-карибского происхождения.


saint-petersburg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости