Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Родители заморили детей голодом, увлекшись компьютерными играми
Автор: mell в 17/07/2007 09:00:00 (1719 прочтений)


В США вынесен приговор по уникальному делу о пренебрежении родительскими обязанностями. Молодая пара была настолько увлечена компьютерными играми и интернетом, что забывала кормить собственных детей, доведя их до предсмертного истощения.

Далее...



У Михаеля и Яны Стро из города Рено, штат Невада, двое детей – мальчику почти два года и девочке 11 месяцев. Как заявляют власти, малыши едва выжили – к счастью, работники социальной службы вовремя доставили их в больницу, сейчас они набирают вес под присмотром врачей. У девочки весом всего 4,5 килограмма врачи обнаружили также обезвоживание, а у ее брата отставание в развитии мускулатуры, от чего он с трудом ходил, и инфекцию половых органов.

На минувшей неделе суд признал родителей 25-летнего Михаеля и его 23-летнюю супругу виновными в пренебрежении родительскими обязанностями, им грозит по 12 лет тюрьмы. Как заявил прокурор, пара была настолько увлечена компьютерным играми фентези, в особенности «Dungeons & Dragons», что забывала о детях, еда в доме всегда была, но «не хватало времени» покормить их. У одного из супругов не было работы, но он получил наследство в 50 тысяч долларов, которое, правда, полностью потратил на компьютерное оборудование и большой плазменный телевизор.

Если недостаточный уход за ребенком в силу наркотической зависимости – явление распространенное, то такие последствия зависимости от видео-игр встречаются не часто. Не так давно Американская медицинская ассоциация отклонила предложение признать такую зависимость разновидностью ментального расстройства, призвав к дальнейшему изучению фактической базы проблемы.


kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости