Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
203 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В ванне – по проспекту!
Автор: mell в 17/07/2007 10:20:00 (2131 прочтений)



Гаишники оценили юмор и штрафовать Виталия не стали

Вопрос дня: А вы бы отважились на такое?

«Скучно живем…» - подумал житель Благовещенска Виталий Черненко и за ночь соорудил забавное транспортное средство.

Далее...



В воскресенье благовещенские гаишники выдержали серьезное испытание для нервной системы. Останавливать им пришлось весьма необычное транспортное средство – ванну на колесах, «за рулем» которой сидел мужчина в трусах.

- С вами все в порядке? – спросили патрульные.

- Конечно, - отозвался мужчина. - А что, не видно?

- Не очень… - признались гаишники.

Затем примерно такой же вопрос задали по рации из дежурной части, мол, ребята, а с вами-то все в порядке? Видимо, дежурный засомневался – не перегрелись ли патрульные, раз ванны на колесах тормозят. А остановившие мотованну гаишники стояли и размышляли, что делать дальше - документы потребовать или сразу на штрафстоянку «машину» забирать? В итоге решили дело до абсурда не доводить и предложили необычному аппарату ехать по набережной.

- Там же нельзя машинам ездить! – удивился водитель.

- Вам можно! – успокоили его гаишники.

В итоге «мотованна» пересекла центр города и скрылась из виду (как выяснилось позже, водитель поехал домой). Один из наших читателей сфотографировал чудо-машину и принес фото в редакцию.

Сегодня вся редакция искала экспериментатора.

Найти его удалось на авторазборе, где Виталий Черненко, владелец ванны, работает механиком. Свою поездку по городу он объяснил просто.

- Да скучно в городе стало! А вообще свой автопробег я посвятил сыну, которому исполнилось 11 лет! – полушутя-полусерьезно сообщил изобретатель.

- А почему в пене? (сидя в ванне, Виталий был весь покрыт пеной).

- Так жарко же! Да и какая ванна может быть без пены?!

Машина за 1000 рублей

«Мотованна» Виталия Черненко собрана из мотоблока «Крот», ванны и колес. Бюджет проекта составил всего тысячу рублей. Мотоблок и колесики он взял на разборе. С ванной вышло сложней. Виталий нашел ее на свалке металлолома, где ее «охраняли» китайцы. Они не сразу продали ванну. Но, когда он объяснил ее будущее предназначение, китайцы продали ее за пятьсот рублей. Постройка агрегата длилась недолго – с одиннадцати вечера до четырех утра.

У Виталия пока нет новых проектов. Он рассказал жене о своем решении впредь отказаться от подобных чудачеств, но та вдруг выдала: «Если перестанешь этим заниматься, я с тобой разведусь».



kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости