Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Человек без мозга служил чиновником
Автор: mell в 21/07/2007 08:20:00 (2378 прочтений)


И это не шутка. В голове необычного пациента невропатологической клиники почти не было серого вещества.

Далее...



Оказывается, можно жить совершенно без головного мозга. При этом завести вполне приличную семью с двумя детьми. И более того — быть государственным служащим! Правда, это возможно пока не в России, а во Франции.

Удивительный пациент попал в невропатологическое отделение больницы la Timone (Марсель). 44-летний чиновник последние четыре года жаловался на болезни опорно-двигательной системы. Когда медики подробнее исследовали состояние мужчины, они с большим изумлением обнаружили у него несообщающуюся гидроцефалию, или водянку головного мозга. Специалисты сошлись в одном — раньше они такого не видели!

Серое вещество мозга располагалось не в привычном виде, а было размазано по стенкам черепной коробки, сообщает Франс Пресс со ссылкой на журнал «The Lancet».

Как госслужащему удавалось столько лет осуществлять служебные полномочия — загадка. Наверняка у него были специфические проблемы с речью и походкой. И только европейская политкорректность позволяла и дальше занимать его пост. Так в жизни воплотилась идея Салтыкова-Щедрина об Органчике. Сатирик оценил бы!



Антон Вавилов,
aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости