Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство обещает деньги за обучение на эстонском
Автор: mumi в 27/07/2007 10:40:00 (1482 прочтений)


Министерство науки и образования намеревается денежно поощрять те русскоязычные школы, которые по собственной инициативе ускорят переход на эстонский язык обучения.

Далее...



По словам вице-канцлера министерства Катри Райк, в планы министерства входит денежное поощрение тех школ, которые помимо обучения эстонской литературе на эстонском языке будут преподавать еще один-два предмета на госязыке.

"Сумма, которая мотивировала бы школы не может быть менее 70 000 крон, и ее выделили бы за каждый дополнительный предмет", - сказала Райк.

С этой осени все ученики 10-х классов русских школ начнут изучать эстонскую литературу на эстонском языке. Согласно плану к 2011 году в русскоязычных школах должно вестись преподавание на эстонском языке пяти обязательных предметов, что составляет 60% всей учебной программы, и по словам Райк, государство делает для этого необходимые приготовления.

Она добавила, что существующая статистика по русским школам не является точной, поскольку многие предметы, обозначенные как эстоноязычные преподаются на русском языке. "Здесь было много показухи", - отметила вице-канцлер.

Школы сами будут определять как потратить полученное вознаграждение: выплачивать премию учителям или организовать совместное мероприятие.

www.epl.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости