Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Иметь полных друзей и родственников вредно для здоровья
Автор: mell в 29/07/2007 08:40:00 (2105 прочтений)


Американские учёные пришли к неожиданному выводу: у тех, кто имеет полных друзей или родственников присутствует постоянный риск набора лишних килограммов, а значит, и шанс существенного ухудшения здоровья.

Далее...



Сей вывод сделан экспертами Гарвардской медицинской школы Калифорнийского университета на основе длительного исследования 12 тысяч американцев, данные о которых собирались в течение 32 лет в рамках исследования сердечных заболеваний.
Участники исследования называли свой индекс массы тела (соотношение веса и роста), а также имена друзей и родственников. И вот что оказалось: полнотой от родственников «заразилось» 40% опрошенных, от друзей – 57%, и от супругов – 37%. Причём, примечательно, что эффект «заражения» полнотой больше был явно выражен у женщин: он присутствовал даже в тех случаях, когда друг или родственник жил на значительном расстоянии - например, в другом регионе страны.
Эксперты считают, что дело здесь не только в схожести стиля жизни и окружающей среды членов одних и тех же социальных групп. Скорее, присутствие полных людей в близком кругу общения способно изменить представления о норме.


Автор: MyJane.ru: Nikole


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости