Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Красивая женщина - подарок или ловушка судьбы?
Автор: Арсений в 30/07/2007 14:50:00 (2494 прочтений)


Что такое красота? Как мы ее воспринимаем? И отличается ли красота в восприятии мужчины и женщины?

Далее...



...Рождается человек, он только что вступил в этот мир, для него все кажется новым и поэтому прекрасным. Самый красивый человек на свете - его мать. Даже если с точки зрения среднестатистического мужчины она безобразна. Ребенок любит сердцем, а не глазами. Это позже приходит оценка окружающего мира, сравнение его с чем-то, у человека формируется идеал красоты, навязанный ему телевидением и модными журналами или сформированный под влиянием окружения. У каждого человека такой идеал - свой, подкорректированный жизнью и опытом. Как говорится, ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Везде есть свои причины и следствия.

Итак, давайте посмотрим, как наш мозг воспринимает прекрасное. Допустим, на картинке красивая молодая женщина, блондинка, с распущенными, густыми волосами. Женщина одета в платье леопардовой расцветки, женщина полулежит, что придает обстановке интимность, ноги максимально оголены.

Что видит мужчина? Мужчина видит распущенные волосы, что символизирует определенную свободу и призыв, положение тела наводит на определенные мысли, голые ноги... ну и с этим все ясно. С точки зрения мужчины эта женщина всем своим видом призывает: "Иди и возьми!" Вот она, настоящая охота! Но леопардовое платье символизирует хищного зверя. Значит, существует опасность, и будет не так-то просто совладать с красоткой. Примерно то же самое бывает с восприятием внутреннего мира женщины. Он для мужчины то же, что и леопардовое платье в данном случае, этот глубоко скрытый внутренний мир вселяет беспокойство. "Кто его знает, что у нее там на уме?"

Итак, мужчинам нравятся красивые женщины, но они обеспокоены их красотой, так как это граничит с опасностью. Такое беспокойство распространено во многих культурах. Возможно именно в этом причина угнетения женщин мужчинами, принятое в прежние времена... Беспокойство мужчин по поводу женской красоты - один из факторов, который порождал и до сих пор порождает контроль со стороны мужчин. Женская красота с их точки зрения даже опасна, она заставляет их конфликтовать друг с другом. Современное общество более цивилизованно, однако и сейчас число убийств на почве ревности довольно высоко.

Женщины стремятся быть красивыми, чтобы привлекать внимание мужчин..., мужчины пользуются этим, но относятся к женской красоте довольно своеобразно - либо попросту не дорожат ей, либо создают для красивой женщины невыносимые условия существования, чтобы исключить присутствие себе подобных. Отсюда же исходит миф о том, что красивая женщина не может быть умной. Действительно, не может же создатель с ног до головы одарить женщину всеми возможными благами!

Вот ведь парадокс! Мужчины, как мотыльки, слетаются на красоту, а потом сами не могут понять, что им с этой красотой делать - попользоваться и бросить или посадить на цепь и не выпускать из дома. И после этого будут говорить об непредсказуемости женской логики!

Хорошо ли быть красивой? Да, конечно, на определенном этапе, то есть на этапе завоевания мужчины. Дальше - лучше превратиться в обычную среднестатистическую женщину, так как в процессе удержания мужчины подле себя от красоты одни неприятности - ревность, скандалы, взаимное недоверие.

nevestushka.ru

Автор фото

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости