Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эксперт: Действия Эстонии - "провокация малыша в песочнице"
Автор: mumi в 01/08/2007 10:50:00 (1384 прочтений)


"Нет смысла говорить о попытке пересмотра итогов Второй мировой войны со стороны ряда политиков и государственных деятелей Эстонии. Такой пересмотр уже состоялся", - заявил эксперт по вопросам регионального развития на постсоветском пространстве Сергей Артеменко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Артеменко, комментируя последние события в Эстонии, отметил, что "в истории Второй мировой было много трагического и непростого, но вместо того, чтобы дать спокойно историкам разобраться в этих событиях, эстонские деятели упорно втягивают события 40-х годов в политику".

Далее...



"Я думаю, неслучайно подряд произошло несколько событий: начало расследования деятельности красноармейцев и истребительных батальонов КаПо Эстонии, масштабное отмечание годовщины боев на Синимяэ, с поздравлением эсэсовцев от министра обороны и попытки демонтировать памятник антифашистам в Тартуском уезде", - отметил эксперт. По его мнению, "цель всех этих вызывающих демонстраций со стороны Эстонии - очередной раз спровоцировать Россию на громкую реакцию, чтобы потом иметь возможность еще несколько месяцев жаловаться и рассказывать про "кибератаки" со стороны России, выбивая деньги со стороны НАТО и ЕС на поддержку собственной экономики". "Эта такая своеобразная провокация малыша в песочнице", - считает Артеменко.

По мнению эксперта, со стороны России может быть только одна реакция - привлечение общественного международного внимания к "попыткам возвеличивания тех, кто, по словам министра обороны Эстонии Яака Авиксоо "сражался за независимость" на Синимяэ, пока их собратья по оружию уничтожали евреев в концлагере Клоога под Таллином". "Авиксоо забывает, что благодаря "героическому" сопротивлению эстонцев из 20-й дивизии СС, другие части СС успели уничтожить тысячи евреев не только в Клооге но и в других концлагерях", - добавил Артеменко.




Автор фото

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости