Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Наша RUSSIA: Любить по-русски
Автор: mell в 19/08/2007 13:00:00 (2973 прочтений)


“Повтори еще разок – кого ты интервьюируешь? Фрадкова и Кофи Аннана?” - переспросила бабушка из телефонной трубки… “СВЕТ-ЛА-КО-ВА и ГА-ЛУ-СТЯ-НА! Что обещает куда больше положительных эмоций!” - ответила я… Как и подозревалось, исполнители главных ролей и соавторы скетчкома “Наша Russia” на канале ТНТ в реальности оказались не менее зажигательными и искренними, чем их герои. Они уважают чебуреки, смотрят хоккей, презирают стереотипы, читают Пушкина с Бродским и любят… по-русски!

+ видео с их участием

Далее...



Если бы вам в детстве сказали, чем вы будете заниматься в будущем, вы бы обрадовались?

Михаил Галустян
Я бы точно обрадовался. Если бы мне сказали: “Будешь в Москве на телевидении работать”, я бы подумал: “Ух ты! На телевидении! Круто!” Но это плохо… потому что я бы тогда расслабился и на телевидение не попал.

Сергей Светлаков
А я бы не поверил… И у папы на мукомольном заводе продолжал бы работать – там хоть какая-то стабильность!

Вы готовитесь к съемкам нового сезона “Нашей Раши”. В проекте появятся новые линии?

Сергей Светлаков
В новом сезоне останутся линии, которые полюбились народу и были сохранены во втором сезоне… Но у нас появятся и 4 новые линии.
Будет тот же телезритель перед телевизором, Дулин с Михалычем, пацаны… У них меняются ситуации: пацаны уже не будут покупать презервативы или заходить в клуб, они будут готовиться к встрече с девчонками… А еще приходить домой в… не очень нормальном состоянии и пытаться перед родителями отмазаться. Там много интересного для людей, которые понимают, как это бывает в жизни, и помнят, как это с ними было! Мы постараемся все приблизить к реальности. Так, чтобы от них куревом не пахло – пацаны укроп ели… Также останутся гастарбайтеры. Равшан, Джамшуд и бригадир будут делать ремонт в квартире мегапопулярного человека в нашей стране… Мы пока секрет не будем раскрывать, но этот человек будет присутствовать в кадре, периодически приезжать посмотреть, что рабочие делают. Ему этих героев втюхали: сказали, что они из Арабских Эмиратов и самые лучшие рабочие… А на самом деле те же проблемы останутся, но новые ситуации будут очень смешными.

Появится линия про учительницу, которая каждый день с детей пытается собрать деньги всяческими способами: просит, чтобы дети у родителей своровали, принесли ей… Она с милым лицом занимается учительской деятельностью, но внутри с гнильцой… Эта тема очень актуальна в нашей стране: много денег собирают в школах с детей и часто их используют не по назначению, не на ремонт класса, а себе на зубы…

Нам было очень весело делать этот персонаж.

Михаил Галустян
А еще бомжи с Рублевки будут.

У вас есть любимая линия?

Сергей Светлаков
Мне пацанов очень нравится играть… Получается легко, непринужденно!

Миша, ты часто играешь девушек… Как-то специально готовишься?

Михаил Галустян
Девушками их тяжело назвать, но я их играю. Каждый актер хотя бы раз одевался в женскую одежду… И даже не актер – шляпку и шарфик надевал. Это в плане стеба сначала было… Мужчине легко играть женщину.

Но женщин всегда играют глубокие актеры – Дастин Хоффман, Калягин…

Михаил Галустян
О! Может быть, я и не прав. Тяжело играть женщин… Но девушка – предмет, на который мужчина всегда смотрит. “Предмет” в хорошем смысле этого слова, не в плане “вещь”. Вся его жизнь – ради женщины. Он наблюдает за ней, видит манеры, черты характера… По сути мои образы собирательные.

В титрах Сергей фигурирует как сценарист проекта. Миша, а ты участвуешь в написании сценария?

Михаил Галустян
Нельзя сказать, что я максимально задействован… Но я занимаюсь разработкой образов.

Сергей Светлаков
Миша большой вклад вносит. Когда есть задача и тема, он может это быстро воплотить на экране. Миша – актер. Если он понимает, что нужно сделать, он сделает это смешно, отлично выполнит актерскую задачу.

Михаил Галустян
На нашей съемочной площадке режиссер слушает остальных. Мы все на съемках работаем – и Гарик Мартиросян, и Семен Слепаков, и Леша Ляпоров…

Сергей Светлаков
Мы все решения принимаем коллегиально.

Михаил Галустян
Вплоть до того, что мы можем сказать: “Давайте камера вот так подъедет! А я повернусь так…

Сергей Светлаков
…и на весь экран будет мой глаз!” У нас большая компания, которая делает один большой продукт.

Вы помните свою первую работу?

Михаил Галустян
Помню. Я был пляжным мальчиком, в прокате гидровелосипедов работал. Люди оставляли вещи мне в залог, я записывал время, спускал гидровелосипед в море, они катались, я следил по часам…

Сергей Светлаков
Я делал детали для локомотивного депо станции “Свердловск пассажирская”.

Михаил Галустян
А мы еще ходили на молкомбинат, покупали ящик мороженого, шли на пляж и продавали его – побыстрее, чтобы оно не растаяло… И всегда в конце собирались и растаявшее мороженое доедали…

Сергей Светлаков
…Себе в убыток!

В реальной жизни вы близкие друзья?

Сергей Светлаков
Да. Не так чтобы не разлей вода, но за время съемок мы очень сдружились. Причем мы достаточно много времени проводим вместе помимо работы. Это пока помогает – мы друг друга не раздражаем, а если один раздражен, то второй пытается его притушить!

Михаил Галустян
Мы еще не до конца друг перед другом открылись… В этом интерес есть – мы еще друг другу не все показали…

Чему вы друг друга научили?

Михаил Галустян
Сергей для меня рыбалку открыл. Я до этого никогда в жизни не ходил на рыбалку, а он как-то говорит: “Тут на ВДНХ есть рыбалочка…” Мы пошли, и я безумно радовался, пока тянул карпика! Для меня это… чуть ли не охота! Рыбку подманить, обхитрить, вытащить со дна, потянуть, а потом ее съесть! Сразу природный инстинкт добытчика просыпается.

Сергей Светлаков
А для меня Миша открыл такой вид отдыха, как поедание чебуреков за гаражами. Жирные такие чебуреки, из которых все выливается и капает тебе на спортивные штаны… Я понял, что в этом есть свой кайф и пацанячья методика.

Михаил Галустян
Как плюнуть с пятиэтажки на лысину и убегать…

Сергей Светлаков
Или капитошки с зеленкой с балкона швырять на проходящих девчонок из швейного училища…

Так вы джентльмены?

Сергей Светлаков
Мы стараемся ими быть. У каждого свои понятия о джентльменстве. Наши, может быть, не совсем совпадают с общепринятыми… Но воспитаны мы правильно.

Михаил Галустян
Женщину в лифт первой я не пропущу – сам первый зайду – и выпущу ее первой. То есть мы все эти правила знаем. Не факт, что мы их используем каждый день, но обучены.

Что вас заставляет смеяться в жизни?

Сергей Светлаков
Только не анекдоты! Я их все либо знаю, либо… понимаю. То есть я понимаю их больше, чем над ними смеюсь.

Михаил Галустян
Вот если анекдот про золотую рыбку, ты же всегда знаешь, что шутка будет только в третьем желании. Получается, что предысторию можно не рассказывать, а саму шутку можно сразу сказать…

Сергей Светлаков
Рассмешить в жизни может только сама жизнь. Не какие-то придуманные ситуации! А детство – это же всю жизнь можно вспоминать! И всегда будет весело. Как ты в новом чешском костюме упал, как обкакался и бежал домой, чтобы переодеться… Вот это – жизнь.

Сергей, один из твоих героев общается с телевизором. А сам ты в реальной жизни с телеком разговариваешь?

Сергей Светлаков
Не так, как это делает мой герой, но…

Михаил Галустян
А я общаюсь с телевизором. Часто говорю: “Да что вы там рассказываете?!” А еще я с навигатором в своей машине разговариваю. Там женский голос, и я придумываю ей имена. (Женским голосом) “Через 500 метров поверните направо!” (Своим голосом) “Ирочка, да знаю я, заткнись уже!” Она обижается, молчит… А потом спрашиваю: “А сейчас куда?” И она отходит, отвечает: “Направо поверните!”

Вы что-нибудь делаете, чтобы профессионально расти как сценаристы и актеры?

Михаил Галустян
Да, у нас очень хороший преподаватель, которая учит использовать правильные фразеологические обороты, профессионально изучать сценарии. Мы раньше просто сценарий читали, а теперь профессионально читаем: галочки ставим, где интонация выше…

Сергей Светлаков
А я не этим занимаюсь. У нас упор больше на ассоциативный ряд – мы читаем и разбираем стихи, чтобы проще было в новые образы вселить жизнь и все поверили, что герой – человек из жизни.

Часто бываете дома?

Сергей Светлаков
Мы теперь считаем Москву своим домом, а Екатеринбург и Сочи – родиной. У нас эти понятия разделились.

Сережа, ты из Екатеринбурга. Любишь русский рок?

Сергей Светлаков
Мы дружим с ребятами из группы “Чайф”… Знакомых рокеров много. Все детство у меня было пропитано “Наутилусом” – это есть, я все их песни наизусть знаю. И группа “КИНО” меня зацепила… Мое юношество-отрочество прошло под эгидой этих групп. А так… рок-музыку я не очень слушаю.

А что слушаешь? Например, какой у твоего телефона рингтон?

Сергей Светлаков
У меня – звуки Африки.

Михаил Галустян
А у меня что-то клубное. Я меняю все время рингтоны. Сам на ноутбуке делаю нарезки… Взял Раймонда Паулса – нарезал, сделал вставочку. Потом Бейонсе нарезал…

Сергей Светлаков
Огурец взял – нарезал…

Без чего бы вы никогда не смогли жить?

Михаил Галустян
Я бы без душа не смог. Я понял, что если не искупаюсь, то не смогу нормально существовать.

Сергей Светлаков
У меня – вода, огонь, земля, секс и рыбалка. И еще родственники.

Михаил Галустян
Н-даа… А я – без душа!

Есть ли человек, с которым каждый из вас очень хотел бы пообщаться?

Михаил Галустян
Я честно скажу – пообщался бы с удовольствием с В.В. Путиным независимо от того, будет он президентом или нет.

Сергей Светлаков
Ты напросился бы, наверное, ларек открыть на Ручье у него. “Можно я здесь чебуречную поставлю?” А я с Моникой Беллуччи готов видеться по нескольку раз в день, но у меня сильный график – никак не могу к ней вырваться…

Михаил Галустян
А то она бы с радостью…

Сережа, ты давно женат, а Миша скоро собирается жениться… И как же вы познакомились со своими женами?

Сергей Светлаков
Я со своей женой познакомился на охоте.

Михаил Галустян
Ты ее подстрелил?

Сергей Светлаков
Нет, подкинули, а я пожалел и взял ее в дом, раненую. Ранки зашил… Все затянулось, и она стала красивой.

Думаешь, если она это прочитает – обрадуется?

Сергей Светлаков
Почему бы и нет? На самом деле мы живем вместе уже 11 лет. И из них 10 лет мы счастливы, а один год были ОЧЕНЬ счастливы. Я так рад, что живу с очень красивой девушкой и замечательным человеком. Весь мой творческий путь мы прошли вместе.

Михаил Галустян
А я со своей будущей женой …

Сергей Светлаков
…еще не знаком. Родители договорились…

Михаил Галустян
…познакомился в Краснодаре. Я тогда еще играл в КВН, а ей было 16 лет. Мы встретились в клубе: я сразу же в нее влюбился…
Ее зовут Виктория Штефанец. Она мадьярка. Маленькая, как я. Безумно красивая и веселая девочка, у нее такая жизнерадостная улыбка! Я ее ОЧЕНЬ люблю. Мы живем в полной гармонии и идем всегда друг другу на уступки.

Ты от нее что-нибудь берешь для своих образов?

Михаил Галустян
Одежду… А вообще у нас жены воспитанные, порядочные и очень подходят для актеров.

Сергей Светлаков
Я больше за жену держусь, чем она за меня. Понимаю, как без нее тяжело. И за 11 лет мы настолько притерлись…

Вы умеете готовить?

Сергей Светлаков
Я считаю, что хорошо умею готовить. Могу сделать солянку из восьми видов мяса – настоящую, на томатном соке. Борщ, щи, окрошка – это вообще не проблема. Зная рецепт, я сделаю любое блюдо.

Михаил Галустян
А я яичницу делаю хорошо…

Сергей Светлаков
…и шпроты открывает!

Какие-нибудь стереотипы к вам относятся?

Михаил Галустян
Всем кажется, что я жизнерадостный, открытый, веселый человечек с потрясающим чувством юмора…

Сергей Светлаков
Но я бы этим людям таких навешал…

Михаил Галустян
(Смеется.) Все думают, что раз я на сцене придурковатый, то и в жизни такой.

Сергей Светлаков
Миша достаточно серьезный кавказец. У него есть настоящие кавказские привычки… А у меня не знаю какие стереотипы… Не люблю, когда всех под одну гребенку.

Михаил Галустян
Вообще, Сергей абсолютно нестандартный человек.

Сергей Светлаков
У меня одна нога короче другой!

Михаил Галустян
Всегда существует одно мнение, другое мнение и Сережино мнение. Нестандартное, он креативный человек очень…

Вы чего-нибудь боитесь?

Михаил Галустян
Я боюсь опозориться, и это меня стимулирует. Безумно нервничаю: вдруг что-то пойдет не так, как я планирую? А потом выхожу на съемочную площадку… и, как правило, оказывается, что не зря нервничал – все хорошо. Я всегда заранее пытаюсь настроиться на плохое, чтобы потом приятно удивиться.

Сергей Светлаков
А я боюсь двух вещей… Свитера и чешек… На самом деле я боюсь того, что мои друзья и родственники когда-нибудь скажут, что я изменился в плохую сторону.
Для меня высокая похвала, когда говорят: “Серега, а ты все такой же!” Кажется, я раньше был неплохим человеком… По крайней мере, старался быть неплохим… А сейчас у меня много изменений в жизни и я очень боюсь не заметить того, что изменяюсь в худшую сторону.

Судя по тону заставки к “Нашей Раше”, вы должны быть очень патриотичными…

Сергей Светлаков
Когда был чемпионат по хоккею, люди на трибунах со слезами на глазах пели хором гимн… Такого единения народа я не видел очень давно! Мы сами были на трибунах и болели… У меня был такой подъем патриотический и гордость за нашу страну! А так у нас есть и угрюмые дни, когда мы не думаем о России…

Последний вопрос. Вы знаете тайну: что нужно делать девушке, чтобы понравиться молодым людям?

Сергей Светлаков
Чем больше естественности – тем меньше шансов…

Михаил Галустян
Я думаю, когда девушка считает себя красивой, она не должна ставить на этом “галочку”.
Надо все время совершенствоваться. Если она идет и смотрит свысока, это отталкивает обычных парней. Парень должен быть либо пьяным, чтобы ему было пофиг, к кому подходить, либо он должен быть очень уверен в себе. А вот когда девушка показывает скромность – это очень притягивает.
Еще нельзя думать: “Если я буду улыбаться, буду казаться дурой”. Это далеко не так. Когда девушка улыбается, это всегда приятно.
(Менеджер “Нашей Раши” Лена начинает улыбаться.)

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ МГ И СС ДЛЯ ОТШИВАНИЯ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ

МГ
Надо сказать обидчику: “Потухни!” Только здесь важно не само слово, а произношение и местонахождение. Одно дело, когда просто “потухни”, а другое, когда прямо к носу человека подходишь с широко открытыми глазами, говоришь: “ПАТУУУХНИ!” и медленно отворачиваешься. Это человека повергает в шок всегда. Он не может сразу отреагировать, и если через пять минут вяло ответит: “Сам потухни!” – считай, что у тебя все получилось. А я еще говорю: “Встретимся в кошмарных снах”. Интеллигентно.

СС
У меня два метода. Первый – сказать: “Я сейчас позвоню Владимиру Владимировичу. Надеюсь, папа мне не откажет!” А второй – просто подойти, поцеловать обидчика, нежно посмотреть ему в глаза и уйти.


Автор: Мария Хмеленко,
cosmo.ru











0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости