Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: И снова такси
Автор: Milena в 26/08/2007 13:50:00 (4457 прочтений)


Начало полемики здесь и здесь

Здравствуйте, уважаемые мои читатели и клиенты одновременно! Почитал отзывы на предыдущую статью…..Что могу сказать – некоторые из них меня порадовали, а некоторые натолкнули на определенные выводы, сделанные, впрочем, уже давно . Оказывается, господа и дамы, вы не только не умеете внимательно читать, вы еще и не в состоянии понять и осмыслить прочитанное.(Это, разумеется, относится к чересчур раздраженным и возмущенным). Но я наберусь терпения и попытаюсь вам более доступно разъяснить кое что еще. На этот раз более доступным для вашего понимания языком. Собственно для начала пройдемся немного по вашим отзывам…

Прислал 130041

Далее...




Прежде всего задам вопрос двадцатипяточникам – тем кто проводит «кампанию» - Все ли ,перечисленное в Законе будет указано в вашем чеке? Скорее всего – нет…..
Конечно, вы можете использовать упраздненный в нашей фирме первый тариф. Но! с Раквере до Уускюла даже по этому минимальному тарифу выбивает 40 крон. Так что не двадцать пять, уважаемый, и чек ваш не будет соответствовать законным требованиям…. Не пора ли вам прекратить вашу затянувшуюся «кампанию»? Очень скоро водители взвоют пока что слышен только их недовольный ропот , но всякому терпению бывает предел. Так что послушайте доброго совета, коллега. Да, кстати, система скидок есть и у нас, а то, чем занимаетесь вы – все же демпинг.
Теперь о вас, наша «обиженная» клиентка… Почему–то ,когда клиент собирается перевозить в такси животное, он справляется у диспейчера о возможности такой перевозки. Почему же вы не интересуетесь на счет перевозки багажа? У нас пассажирские перевозки, а не грузовые. Так что не стоит экономить на вызове грузовика за наш счет. Это касается тех, кто хочет перевозить на такси шкафы, мешки с цементом и т.д. И если вы пользуетесь багажным отделением, то это должно вызвать у вас вопрос, в какой форме это будет оплачиваться. Впрочем, я подниму вопрос перед руководством фирмы о том, чтобы по телефону 56265625 диспейчер интересовался на счет вашей загруженности. По крайней мере, в ночное время диспейчер доводит клиенту о стоимости сотового заказа 30 крон, а и то, что от баров, ресторанов, и казино – 35 крое, и то, что частные сектора обслуживаются исключительно по счетчику.
И водители наши в случае сотового заказа всегда переспрашивают у вас номер, по которому вы звонили – и если он не наш – вы поедете по счетчику или не поедете вообще.
Теперь о Таллине – там не берут за багаж – там просто возят по счетчику. Собственно, так же, как и мы. А договориться- а ну-ка, договоритесь за дешево с Тулика таксо?
Так вот мы, как и они, уважаем свой труд, свои машины, свое время и себя самих.. И работаем в соответствии с Законом, и если вы считаете , что мы его нарушили – пожалуйста , купите его в книжном магазине и еще раз внимательно прочитайте. Что же касается злопыхательства на счет к станку – пожалуйста почитайте Булгакова , или посмотрите еще раз фильм «Собачье сердце» Там профессор Преображенский очень хорошо высказался по поводу того , что каждый должен заниматься своим делом. Так вот , мы занимаемся своим , и занимаемся им профессионально. И желаем , чтобы наш труд оплачивался достойно. Ну , а если кое кто считает нас трутнями – милости просим в наши ряды….Только не говорите , что вы не такие ,не «рвачи» и не «бездельники» , каковыми вы считаете нас…Это , знаете ли миф….Вы относитесь к той категории людей , которые считают так – если мне нелегко , пусть будет плохо и соседу. И считаете , что никто не работает и не хочет работать , кроме вас , конечно. Злобное шипение таких как вы я слышал , когда собирались бастовать педагоги – как же , они в тепле , и не пашут на стройке по 15 часов(туда обычно идут те , у кого много пока что здоровья и больше никуда не берут) , и не у станка , и кайло в руках у них почему – то отсутствует….а ведь должно быть – по вашей логике. И не говорите так же , что не надо сравнивать таксиста с учителем – каждый занимается своим делом, повторяю. Теперь по поводу праздников и ночных тарифов – пардон , господа , на своих рабочих местах вы получаете за это доплату. Вот точно так же и мы получаем ее на своих рабочих местах. Логично?
Теперь кое что из личного опыта , приобретенного во время перевоза вас , уважаемые клиенты….Большинство из вас – нормальные люди , понимающие и ценящие чужой труд .Но когда клиентка требует сквозного проезда под запрещающий знак , а потом брызжет слюной жалуется моему руководству о том , что я якобы нахамил ей , попросив в итоге покинуть машину , когда в машину лезет пьяное мурло с одной извилиной , барскими замашками , наполеоновскими претензиями и с пивом в руках , и хочет проехать за 25 крон через весь город – извините – он не едет Так же как и не как и не едет любой другой , ведущий себя неподобающим образом .Во всех остальных случаях – я корректен и вежлив , но оплачивается моя услуга – по счетчику .И приеду я за вами быстро , и доставлю куда надо. И так же работают остальные наши водители. Ну, а не нравится платить в соответствии с законом – никто не заставляет вас …Ждите двадцатипяточников.
Они, может быть, приедут. Мне вообще не совсем понятно , почему , прийдя в магазин, вы не торгуетесь, и не пытаетесь «договориться»?
Вы точно так же приобретаете у нас услугу, и торг здесь не уместен. В заключении скажу, что рано или поздно подорожание таксоуслуг будет, и будет скорее всего рано чем поздно. И это будет оправданно.
Вы вспомните советское такси – литр бензина стоил 20 копеек, и столько же стоил километр проезда. Так что даже учитывая стоимость российского топлива километр должен стоить 10 – 12 крон. А вас возят по 7 – 8 крон даже по счетчику. А уж фиксированная цена – это непонятно почему задержавшийся пережиток прошлого. Такси всегда было не дешевым транспортом, и если вы не заработали у станков на нормальную оплату – требуйте от работодателей повышения вашей зарплаты, а не благотворительности от нас.
Мы – коммерческое предприятие, а не армия Спасения. И если мы выбрали этот способ приносить домой достойные суммы – то будьте уверены, мы его реализуем, и без всяких отступлений от существующего законодательства.
И, кстати, мы вовсе не жалуемся на жизнь, жалуетесь как раз вы, господа клиенты, а мы всего лишь пытаемся вам объяснить элементарные вещи.
И еще…Прежде чем что то требовать от других – прежде всего, пожалуйста, взгляните на себя…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости