Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Голландец изобрел сигарету на батарейке
Автор: Milena в 26/10/2007 07:00:00 (1698 прочтений)



Голландский инженер Эверт Вилбэнк изобрел революционную высокотехнологичную сигарету, которая не выпускает дыма и более безвредная для окружающих...

Далее...



Голландский инженер Эверт Вилбэнк изобрел революционную высокотехнологичную сигарету, которая не выпускает дыма и более безвредная для окружающих, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новинка голландца на вид не отличается от обыкновенной сигареты. Однако в отличие от предшественницы имеет микросхему, нагревательный элемент, капсулу с чистым никотином, а также батарейку.

Вилбэнк подчеркивает, что для того, чтобы выкурить его изобретение, нет необходимости его зажигать - сенсоры чувствуют прикосновение губ и приводят в действие весь механизм. С микропотоком горячего воздуха высвобождаются пары никотина, и микросхема контролирует процесс и его длительность, а батарейка дает энергию.

Но главная особенность новой сигареты это то, что она более безвредна для окружающих. Традиционный табак содержит до 300 добавок, многие из которых способны негативно повлиять на здоровье курящего. А вот чистый никотин, который также содержится в помидорах и сладком перце, не опасен за исключением лишь прямого попадания в кровь, считает Вилбэнк.

Ожидается, что сигареты Вилбэнка будут разрешены в Великобритании для курения в общественных местах, так как они безвредны для окружающих. Их продажа начнется в Лондоне в 2008 году.

korrespondent.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости