Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Светящиеся рисунки
Автор: Milena в 24/09/2007 07:00:00 (1732 прочтений)



В беседке, расположенной прямо посередине главного кадриоргского пруда, в четверг поздно вечером зажглись огни.

Прислала IreEna

Далее...



Световые скульптуры, которых на островке более 20, были созданы по рисункам юных воспитанников коплиского детского центра Tähetorni. Ребята рисовали на тему «Семья моей мечты», но никто не знал, что в скором времени забавные персонажи сойдут с альбомных страниц и засветятся всеми цветами радуги в самом главном парке столицы.

Идея сделать из простых и невероятно искренних детских творений световые скульптуры пришла в голову известному британскому художнику Рону Хаселдену. Именно он создал множество подобных скульптур во многих городах Европы. А недавно добрался и до Таллинна, где вместе с архитектором Вероникой Валгу они и создали мистические 2- и 3-метровые фигуры.

Когда последние приготовления на острове были завершены, фигуры под аплодисменты местной публики и зачарованных туристов зажглись разными цветами. Вместе с подсвеченными фонтанами пруда они создали уникальную световую картину, от которой невозможно оторвать глаза.

Кстати, выставка детских картин с 18 сентября открыта в зале обслуживания Таллиннской городской управы. А световые скульптуры, созданные по мотивам этих рисунков, будут украшать пруд Кадриорга до 29 сентября.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости