Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  Аттракцион "окно в мир"
Автор: Koka в 21/10/2003 15:44:40 (1073 прочтений)

В следующем году в Британии откроется "окно" - аттракцион, который позволит общаться людям, находящимся на расстоянии сотен и тысяч миль друг от друга.

Устройство представляет собой большой круглый экран высотой примерно 3 метра и шириной 7 метров. Названо оно в честь древнегреческого круглого храма - Tholos. Первые два "окна" будут построены в Лондоне и Вене. Жители этих городов первыми смогут видеть и слышать друг друга в реальном времени.



Обратно связанная структура Tholos'а основана на технологии, которая одновременно получает и передает двигающиеся изображения высокого разрешения, а звук будет передаваться с помощью множества направленных микрофонов и громкоговорителей, которые позволяют сделать разговор приватным. Таким образом создается полное впечатление встречи в городском парке или на площади, за исключением того, что люди могут находиться и на разных континентах. Планируется что близнецы-"окна" будут построены и открыты уже во втором квартале 2004 года, но сначала надо решить проблемы с финансированием и местными властями. У авторов этой идеи далеко идущие планы. Они рассчитывают расширить сеть подобных систем, и к 2008 году соединить, по крайней мере, 16 европейских городов, а позже некоторые города Северной Америки и Азии.

Постройка и установка каждого Tholos'а обойдется приблизительно в 1,4 миллиона фунтов.
HiZone

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости