Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
744 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Зонты, которые нас удивили
Автор: mell в 15/10/2007 07:00:00 (3142 прочтений)


Скажите, что дождливая осень - это скучно!? А вот и нет. Ведь развеселить вас могут удивительные зонты.

Далее...




Дизайнеры компании RKS DESIGN создали надувной зонтик из прозрачного материала со встроенными светодиодами. Материал был выбран прозрачный, чтобы обеспечить владельцу хорошую видимость.

Раскрывается зонт с помощью специального насоса, механизм которого основан на обычном насосе для подкачки велосипедных шин. Для того, чтобы зонт начал надуваться, нужно лишь сжимать его ручку. Чтобы свернуть зонт, достаточно повернуть ручку. Встроенные LED-светоиды обеспечат иллюминацию. К тому же они прекрасно освещают путь в сумрачную погоду.

Обычный зонт при резких порывах ветра обязательно выворачивает наизнанку. А ассиметричный зонт SENZ не боится штормового ветра. Зонт сконструирован по аэродинамическим принципам, и с ним не возможно улететь. По своему внешнему виду он выглядит как настоящий шлем. Кроме того, благодаря его ассиметричной форме вы получаете отличную видимость, спасаясь от шторма, в то время как обычные зонты полностью блокируют поле зрения.


Даже после сильного ливня этот зонт достаточно один раз встряхнуть, и он станет сухим. Вдобавок, зонт будет безупречно чистым долгие годы, даже если он светлых цветов. В чем здесь секрет? В передовой нанотехнологии. В разработке данного зонта использовано чудесное явление природы – лист лотоса. В природе потрясающий эффект дает микроскопическая, неровная наноструктура листа Лотоса, благодаря которой вся влага и грязь с него просто скатываются. Структура NanoNuno® зонта основана на этом природном явлении, в результате которого влага и грязь не проникают в материал. Эта разработка была реализована в Швейцарии после долгих лет исследований.

Зонтик на треножнике. Идея настолько простая и очевидная, что никому до сих пор она в голову не приходила. А ведь как удобно, в самом деле. Поставил зонтик на «треножку», и пусть себе просыхает после дождя. При открытом зонте треножник совсем незаметен, зато закрыв зонт после сильного ливня, вы сразу же ощутите всю полезность «рогатого» приспособления. Замечательная идея принадлежит дизайнеру Hironao Tsuboi. Зонтик уже в продаже за 24 евро.


Японцы продолжают удивлять мир своими немыслимыми изобретениями. Последней разработкой стал оснащенный новейшей электроникой зонт. Зонт снабжен цифровым компасом, и встроенной фотокамерой, которая соединена с вебсервисом. В пути вы делаете фото, и через беспроводный Интернет ваши изображения в течение пары минут загружаются на специальный портал. А если вы гуляете в незнакомом месте, то зонт определит ваше местоположение - в вашем распоряжении трехмерная карта и цифровой компас!

Hsiao разработала уникальный зонтик, который покрыт электронной бумагой. В рукоятке зонтика содержатся компьютерные чипы, батареи питания и элементы управления, благодаря которым можно настроить как внешний вид зонта, так и его звуковое сопровождение. Например, картинку леса, можно сопроводить щебетанием птиц. В зонт изначально встроено шесть "тем", кроме того существует возможность закачивать темы из Интернета.


stylemania.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости