Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 10 самых забавных способов применения шляп
Автор: Milena в 23/10/2007 12:00:00 (2190 прочтений)



Все дело-то оказывается..в шляпе=)

Далее...



1. Жребий. Этот прием, известный еще библейским евреям, практиковался и на Руси. Именно из шляпы Дюма достал свой жребий выйти в соседнюю комнату и там выстрелить в себя, а когда раздался выстрел, ворвавшиеся в комнату друзья увидели сияющего и абсолютно невредимого Дюма, восседавшего на диване. «Промахнулся!», – скромно пояснил он

2. Оружие. Японское метательное оружие "Амигаса" представляет собой дугообразный клинок, который крепят по краю шляпы

3. Рекламный трюк. В витрине шляпного магазина лондонской фирмы братьев Мосс однажды были выставлены пятьдесят кустов герани, которые привлекали внимание потенциальных клиентов своим весьма необычным оформлением. Вместо горшков все эти герани были посажены в разные шляпы.

4. Шпионское оборудование. В Англии в 1884 году некий джентльмен в шляпе зашел в здание суда, постоял недолго у дверей и удалился, так и не сняв головного убора. Утром следующего дня фамилия этого посетителя, оказавшегося репортером, стала известна всему Лондону, ведь в верхнюю часть шляпы был встроен миниатюрный фотоаппарат, с помощью которого ему удалось незаметно сделать серию сенсационных снимков, именно с тех пор фотографирование в британских судах запрещено.

5. Спортивный снаряд. Каких только легенд не складывали о неуязвимых и всемогущих ниндзя. Даже начинающие ниндзя действительно умели делать массу необычных вещей. Так, во время сдачи одного из "нормативов" такой ниндзя прижимал к своей груди обыкновенную соломенную шляпу, и она оставалась в таком положении без всякой видимой поддержки до окончания испытания. В противном случае "экзамен" не считался выдержанным - искусство быстрого бега. (Шляпу держал набегающий поток воздуха.)

6. Лет сто назад в Калькутте для борьбы с солнечными ударами стали изготовлять шляпы, снабженные белой вуалью для прикрытия шеи. По бокам шляпы находились две дыры, а в середине между ними – воронкообразное отверстие для проветривания. Носили эти шляпы лошади (а отверстия - для ушей).

7. В трактирах, где были хорошие соловьи, иногда можно было увидеть посетителей в широких шляпах, пьющих подолгу чай или пиво. Если бы раскрылась цель их долгого сидения, их ждали бы большие неприятности. В шляпах сидели молодые соловьи, бесплатно бравшие таким образом "музыкальные уроки".

8. Обручальные шляпы. В племени арамеа, Новая Гвинея, существует любопытный обычай. Во время одного из обрядов, молодому папуасу надевают коническую шляпу с отверстием на верху, а волосы пропускают через него. И уже через три месяца снять ее практически невозможно.

9. В старину, когда требовалось решить спорное дело о наследстве, дележе земли, долгах, было принято бумаги для суда отдавать специально приглашенному чиновнику. Чиновник клал бумаги за подкладку своей шляпы. Таким образом, получалось, что дело просителя оказывалось в шляпе.

10. Шляпы можно использовать в качестве мусорной корзины

stylemania.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости