Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
177 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Черно-белая любовь
Автор: mumi в 05/11/2007 11:30:00 (2228 прочтений)

«Дедушка лишил меня наследства в 5 миллионов крон, потому что мой муж - негр», - утверждает мать двоих детей Карин. Она хочет опротестовать волю покойного деда и ради этого готова дойти аж до Европейского суда по правам человека, пишет SL Õhtuleht. Но юристы думают, что ничего у нее не получится.

Карин утверждает в портале juura.ee, что она живет с негром и имеет от него двоих детей и что дед исключил ее из завещания по этой причине.

Покойный дед оставил имущество и деньги на общую сумму 5 миллионов крон сестре и брату Карин, но оскорбленная женщина не хочет сдаваться.

Карин пишет, что ее дед написал в завещании, что лишает ее и всех ее потомков наследства, потому что она «завела потомство с обезьяной и не достойна никакого имущества, которое он заработал за долгую жизнь».

Карин не понимает, как дед мог с ней так поступить. «Если бы я жила с каким-нибудь пьяницей-трактористом, но с эстонцем, то дед был бы на вершине счастья», - считает Карин.

Далее...



Карин говорит, что дед не захотел увидеть своих правнуков, а когда они с мужем пришли на его день рождения, он повел себя так отвратительно, что им пришлось уйти.

Карин думает, что дед, составляя завещание, хотел еще раз оскорбить ее из-за выбора мужа. Она называет покойного деда расистом и нацистом. Говорит, что дед до самой смерти гордился службой в немецкой армии и тем, что был эсэсовцем.

Из-за наследства Карин поссорилась с сестрой и братом. Они объединились против нее и даже наняли адвоката. Мать Карин, которая всегда была на ее стороне, не советует дочери подавать иск в суд.

Можно только надеяться, что ничего подобного не случится с эстонкой Лийной Ээрик, которая вышла замуж в далекой Танзании за Габриэля из племени масаев. Об этом пишет журнал Marie Claire, который с недавних пор начал выходить в Эстонии на эстонском языке.

Познакомились Лийна и Габриэль в Занзибаре, где Лийна работала директором отеля. Габриэль оказался ее коллегой. За пять лет до этого Лийна должна была выйти замуж за американца - но не случилось. И теперь она нисколько не жалеет, что у нее на пальце обручальное кольцо из стеклянных бусинок, как принято у масаев, а не с бриллиантом.

Два года жизни в Африке научили Лийну различать разницу между белыми и черными, но только отчасти. Лийна говорит, что у белых существует предвзятое мнение, будто все черные на одно лицо. Кстати, точно так же о белых думают черные. Для Лийны цвет кожи ее мужа не имеет никакого значения. Но и в Европе, и в Африке она сталкивалась с другим мнением. «Доброжелательное отношение и поддержка придают сил, а плохого отношения я не понимаю», - говорит она. Лийна не боится, что ее муж заведет себе новых жен, хотя у масаев это принято. Сегодня же многие молодые масаи предпочитают моногамный брак. Женщины, кстати, относятся гораздо терпимее к сочетанию белая жена - темнокожий муж, чем мужчины.

Габриэлю пришлось основательно потрудиться, чтобы семья приняла его выбор. Особенно несговорчивым оказался отец. Причина была проста - он уже подыскал сыну невесту. И все же согласие семьи было получено. К приезду Лийны специально для нее в саванне был построен душ и туалет. Такое внимание дорогого стоит!

К будущему Лийна подходит весьма прагматично. Она знает, что для того, чтобы создать в Африке условия для жизни, соответствующие обычному уровню жизни в Европе, нужно быть очень богатым. Если жить в Африке так, как живут африканцы, то это очень дешево. Но большинство из нас такую жизнь просто не выдержат. Поэтому Лийна и Габриэль решили поселиться в Эстонии.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости