Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ланг хочет оставлять убийц-рецидивистов в тюрьме пожизненно
Автор: mumi в 07/11/2007 11:00:00 (1270 прочтений)


Вы бы поддержали такое решение? Что важнее - презумпция невиновности и права личности или безопасность общества?


Министр юстиции Рейн Ланг планирует представить в парламент законопроект, который бы разрешил оставлять преступников-извергов в тюрьме после того, как они отсидят срок, к которому были приговорены судом.

"Существует большая вероятность, что в 2008 году мы представим парламенту проект соответствующего закона. В этом я ожидаю вашей поддержки," - ответил министр юстиции Рейн Ланг на вопрос Тойво Тоотсена, который был задан во время выступления Ланга в Рийгикогу в понедельник, пишет Postimees.


Далее...



Вопрос был поднят из-за убийства подростка, совершенного Маргусом Луугистом на банном празднике в Харьюмаа на выходных. Убийца ранее уже зарезал 2 человек, но уже отбыл свое наказание.

"В существующем коалиционном договоре имеется пункт о том, что будет проводиться анализ возможностей воплотить в жизнь и ввести в систему правопорядка Эстонии институт страховочного заключения. В Германии таковой уже имеется," - сказал Ланг.

Это обозначает, что суд имеет право вынести решение не освобождать лицо из-под тюремного заключения, если убежден, что на свободе лицо совершит новое тяжелое преступление.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости