Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Магазины и охранные фирмы не хотят впускать воров
Автор: mumi в 11/11/2007 07:00:00 (3043 прочтений)


Союз продавцов и Союз охранных предприятий Эстонии хотят, чтобы государство ужесточило наказание для магазинных воров и законодательно установило правила, которые бы ограничили посещение магазинов наказанными за воровство людьми.

Далее...



В совместном обращении двух организаций в МВД и Министерство юстиции отмечается, что вошедшая в силу 15 марта поправка, которая упразднила уголовное наказание за кражу, стоимостью менее 1000 крон привела росту количества краж на 50%.

Мелкие кражи считаются проступком и влекут для виновных денежный штраф или арест. Таким образом магазинным ворам не грозит тюремное заключение, передает Postimees.

"Изменение в законодательстве уменьшило чувство безопасности в обществе, оно стало менее законопослушным", - считают два союза.

Мелкие кражи считаются проступком и влекут для виновных денежный штраф или арест. Таким образом магазинным ворам не грозит тюремное заключение.

В обращении отмечается, что примерно 75% задержанных воров были с признаками наркотического опьянения, это дает основание предполагать, что украденный товар при реализации пошел бы на приобретение новой дозы.

Продавцы и охранники делают министерствам предложение вернуть действовавший до марта порядок.

В месте с тем они предлагают начать подготовку законопроекта, который бы позволил, по аналогии со многими другими странами Европы, ограничить посещение магазинов ранее судимыми за воровство лицами и ввести за ними электронное наблюдение.


В Союз продавцов входят занимающиеся розничной торговлей продуктами и другими товарами первой необходимости предприятия, которым принадлежит 70%рынка.

В Союз охранных предприятий входит 85 фирм, чья доля услуг на рынке составляет 85%.


Фото: Scanpix.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости