Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Лучшие авто для поездок по льду и снегу
Автор: Milena в 13/11/2007 07:00:00 (2482 прочтений)



Самый самый рейтинг.

Далее...



Для одних водителей поздняя осень ассоциируется с головной болью и вечным поиском свободного шиномонтажа, а для других это время азарта, когда летняя резина отлично скользит по тонкой корочке первого льда. Именно в такие моменты водителю проще всего осуществить давнюю мечту о господстве над скользящим автомобилем и поставить таки его боком в глубоком заносе.

Но на этом моменте стоит сделать небольшую паузу и напомнить особо разгоряченным, что зимняя резина для злобных выкрутасов на льду подходит гораздо лучше летней, так что пренебрегать заменой все-таки не стоит. Именно поэтому все здравомыслящие люди с бензином в крови предпочитают резать лед на подходящих покрышках и, конечно же, на конкретных автомобилях.

Чуть ниже мы приведем небольшой рейтинг, опирающийся на личный опыт, полученный как раз во время выездки некоторых безумных шедевров автомобильной промышленности.

Audi A4 Quattro

Призовую тройку открыла компания Audi, которая благодаря своему полному приводу могла бы легко увеличить объем рейтинга раза в три. Именно технология Quattro заставила нас в свое время восхищаться сначала моделью TT Quattro Sport, а затем уже и более матерой S6. Вот только финальный выбор все равно пал на A4 с двигателем 2.0 TFSI и полным приводом. Отчасти из-за очень близкого знакомства с ней на занятиях школы водительского мастерства Audi, а может и потому, что этим автомобилем действительно очень просто управлять. Всего 200 сил, четыре колеса, руль и честность, обоснованная полностью отключаемой системой стабилизации - нереальное удовольствие. Упомянутые модели тоже были хороши, но первой было гораздо сложнее управлять из-за конструктивных особенностей вроде практически квадратной колесной базы, а вторая хоть и была способна творить чудеса на льду, но откровенно на зимние трюки не провоцировала в силу несколько иного характера, да и вообще показывала, что шоссе ей все-таки больше по вкусу.


Nissan 350Z

Как следует растрясти ваш хрупкий внутренний мир 350Z сможет и на сухой дороге. Что же касается льда или снега, то в этих условиях его обычно не используют, а ведь потенциал этого японца очень велик и легко позволяет подобные шалости. Убедившись в этом на собственном опыте, мы с полной уверенностью призываем именно его для сражения с компанией полноприводных пижонов. Основным козырем этого заднеприводного купе можно назвать отменное рулевое управление с отличной обратной связью, благодаря которому водитель вправе ждать от машины моментального и четкого исполнения своих приказов. К категории “чудо инженерной мысли” отнесем и великолепный двигатель объемом 3.5 литра, который не поддался тлетворному влиянию турботехнологий и позволяет очень четко дозировать тягу, открывая перед владельцем мир настолько безумный, что не все захотят в него окунуться. Из минусов стоит отметить разве что не полностью отключаемую систему стабилизации. Кстати, на высоких скоростях стоит быть осторожнее, ведь даже на асфальте при таких условиях 350Z – очень серьезный противник.


Mazda 6 MPS

Следующие четыре места поделят между собой только турбированные автомобили с полным приводом. Первым избранным станет Mazda 6 MPS, экипированная турбомотором 2.3 DISI мощностью 260 л.с., отвечающим за вращение передних колес и автоматически подключаемого заднего моста. Для нас этот креатив от Mazda стал настоящим откровением после летней RX-8, ведь MPS зарекомендовала себя как раз во время зимней презентации некоторое время назад, после чего в условиях сухих дорог, правда, она была уже не столь убедительна. Однако это уже не важно, ведь при езде по заснеженному льду Mazda давала жару очень бодро. В итоге нас не смутил даже процесс автоматического выбора между режимами работы полного привода и даже упомянутый подключаемый задний мост – все работало четко и доставило море удовольствия.


Subaru Impreza WRX STI

Второй к финишу приходит Subaru Impreza WRX STI, которая достойна того, чтобы быть в лидерах не только благодаря раллийным успехам Петера Сольберга. Пусть не все справляются с симметричным полным приводом, а особо ретивые даже создают для WRX имидж тяжелого в управлении автомобиля, наматываясь на столбы. На нас же эти японские 265 л.с. произвели неизгладимое впечатление, а 343 Нм крутящего момента при 4000 об/мин и вовсе лишили дара речи. Новые ощущения от езды на Subaru долгое время были козырем марки, а разбираться в них на различных “змейках” и ледяных трассах владельцы продолжат с завидным постоянством и в наступающую зиму. К тому же полный привод тут такой же постоянный, как и содержание адреналина в крови водителя за рулем. В общем, Impreza может остаться главным конкурентом нашего лидера и после тестов последних поколений, вот только для этого она не должна ехать также как и выглядит, а то дни ее великой славы сочтены.


Mitsubishi Lancer Evolution IX

Что же касается лидера, то это абсолютно культовый персонаж - Mitsubishi Lancer Evolution IX, Кстати, любой из последних Evo способен творить чудеса в любых условиях, но мы берем именно последний из продающихся, так как он лучше всего отражает прогресс марки. К сожалению, десятое поколение пока недоступно для тестов и что-то уже не так впечатляет внешне, зато “девятка” все так же хороша и давно прошла нашу школу выживания. Этот автомобиль аскетичен, не практичен, снабжен 280 турболошадьми с 355 Нм момента при 3500 об/мин и хорошо защищен стальной пластиной на днище – проще говоря, он создан для экстрима. Ручное переключение режимов работы заднего дифференциала, отсутствие системы стабилизации, очень удобный руль и отличная поддержка сидений – все это прибавляем к уникальному рокоту выхлопной трубы после вступления турбины и получаем причину, по которой этот автомобиль стоит на первом месте. Единственное, о чем всегда стоит помнить, так это о безопасности и о стоимости расходных материалов.

autonews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости