Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Косачев: Диалога с этим правительством у России не будет
Автор: mumi в 02/12/2007 07:10:00 (2544 прочтений)


Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Константин Косачев считает, что нынешнее правительство Эстонии никогда не вернет в отношениях с Россией даже нейтралитет.

Далее...



На вопрос газеты "МК-Эстония", как вернуть в российско-эстонских отношениях хотя бы былой нейтралитет, Косачев ответил, что при нынешнем правительстве Эстонской Республики это вряд ли возможно. "Ответственность за нынешнее состояние наших отношений целиком и полностью лежит на этих людях. Я абсолютно убежден: позорным апрельским демаршем ваше правительство вписало имя Эстонии в анналы мировой истории. Причем вписало самой черной краской. Да, ястребы есть везде, и Россия, к сожалению, не исключение. Но у вас, в отличие от России, радикалы находятся во власти. И искать с ними общий язык, во всяком случае, до тех пор, пока они решают свои собственные политические проблемы за счёт русскоязычного населения в Эстонии и отношений с Россией, - мы не намерены", - заявил он.

При этом, комментируя информацию о "руке Москвы", которая, якобы, причастна к организации массовых беспорядков в Таллинне 26 и 27 апреля, Констанин Косачев отметил, что у России есть и другие дела. "У России другие задачи, в число которых, поверьте, не входит лишение Эстонии ее суверенитета, или нанесение какого-либо ещё ущерба её интересам", - добавил он.

Незадолго до апрельских событий в одном из интервью Косачев сказал, что если в вопросе переноса памятника Эстония пойдет до конца, это станет ударом и по экономике Эстонии. "Безусловно, т.н. "перенос памятника" ускорил развитие событий. И мы предупреждали, что так будет, но – не мы это начали. Россия просто реагирует на некие шаги со стороны Эстонии, последствия которых эстонская сторона прекрасно себе представляла.
Экономика Эстонии развивалась очень успешно. И могла бы развиваться еще успешнее, но судя по всему для вашего правительства это – не главное", - подвел итоги он теперь.

Игорь Андреев

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости